Домашние животные
Посоветуйте что делать с котейкой - ему уже год. ведет себя неадекватно. Разбрасывает наполнитель из лотка
ходит то в лоток то где попало. нападает на хозяев кусает и царапает до крови и делает в доме всякую шкоду - все грызет. подруга в шоке не знает что делать.
Голод и газета, веник. Кормить только из рук, напал - газетой по глазам, по наглой морде. Очень полезно поднять при этом за шкирку ниже уровня своих глаз и добиться, чтобы кот поджал хвост между задних лап.
Есть горшки для кошек с высокими бортиками, поппробуйте кастрировать котейку, возможно, он подобреет.
ну насчет кусает царапает и нападает это надо было в 2-3-4 месяца воспитанием заниматься а не в год.... попробовать конечно можете, но эффект вряд ли будет серьезный.. . не нужно было с котенком играть руками-ногами, нужно было играть только игрушками и при любом нападении переключать его внимание на игрушку.. .
по-поводу горшка - смените горшок.... или наполнитель...
У котя плохое воспитание.
Как следствие того, что с котенком игрались руками, а не игрушками, котик бросается на руки и ноги, думая, что это игрушки.
Грызет, это работа для антигадина и прочих средств.
С лотком наверное проще. Наверное нужно чаще его убирать.
И еще: любовь! Криком и "пряниками" здесь не поможешь!
Есть специальные тазики прямоугольные с крышками и посередине вырезана прямоугольником тоже. . стоит дорого, правда. . но еошка не может разбрасывать наполнитель. я тоже мучалась. . потом прошло.. . а то, что царапается, то его или ее сводить нужно с противоположным полом или давать такие капли специальные - секс-барьер называется.. . и все пройдет. . продается в любом ветмагазине и стоят недорого..
воспитывать пряником и палкой