Домашние животные

часто вы меняете наполнитель в лотке? на упаковке написано, что можно менять раз в месяц, но это ж наверно придется...

часто вы меняете наполнитель в лотке? на упаковке написано, что можно менять раз в месяц, но это ж наверно придется в противогазе его вычищать...
Силикагелевый реально можно раз в месяц, противогаз не понадобится. У меня знакомые живут в коммуналке, сосед не против факта кошки, но лоток в туалет ставить не разрешает, в итоге лоток с силикагелем стоит в комнате, приходят гости и удивляются, потому что лоток можно увидеть, но запаха ноль.
Любовь Кондаурова
Лучший ответ
Моему котэ не нравятся никакие наполнители (сразу начинает в других местах гадить) поэтому лоток без наполнителей, просто мою сразу как он дела свои сделает. А вот если все таки хотите наполнитель, то у нормальных идет маскировка запаха, так что без противогазов можно обойтись, да и обычно меняют не все сразу а только набухшие гранулы.
А*** Зая
Ваще не использую. Если люди свиньи, им никакой наполнитель не поможет. Убирать надо вовремя.
Смотря что за наполнитель. Древесные и минеральные раз в месяц менять не прокатит, а силикогелевый вполне.
Ольга Фомягина
Я меняю после каждого похода. Потому что если не менять он может сделать свои дела в другое место, а это очень неприятно. Но это ваше личное решение, или менять каждый раз, или менять раз в месяц но менять в противогазе.
Зависит от наполнителя, времени года, размера лотка, самого животного, оттого, сколько наполнителя насыпаете. Наполнители из силикагеля держатся обычно дольше, чем из прессованных опилок, но тоже надо смотреть - влага вся внизу скапливается. Как запах идет, так, значит, пора менять. Мы обычно один раз в неделю или раз в две недели меняем, но у нас два кота.