Домашние животные
как часто вы менчете наполнитель в лотке у кошки?
У меня кошка не привередничает- меняю раз в неделю. Потому что у нее ОООООООООООООООогромный лоток и я могу без штанов остаться если буду менять наполнитель каждый день. Наполнитель-сибирская кошка а опилки невозможно смести щеткой когда кошка покопала, может начаться аллергия. И вообще частота уборки зависит от наполнителя- если наполнитель дорогой комкующийся то можно и раз в неделю, а если те же опилки- менять каждый день придется и все равно "аромат полей душистых" будет присутствовать.
пользуюсь "кристаллом". Чищу 2 реза в денб. Меняю раз в неделю.
но.... у меня куны (и не один)
Как сходит в туалет так и меняю. Второй раз туда не идет, будет копать до посинения, показывать, что нужно сменить.
Кошка и кот ходят в один лоток, наполнитель "Мурка". Убираем (стараемся) , по мере образования комков, лопаточкой. По мере убывания наполнителя, добавляем свежий! Лоток моем по мере сильного загрязнения, но это происходит не часто.
У меня двое, пользуюсь дешовым наполнителем типа опилок.
Меняю раз в день. Только каки убираем чаще.
меняете? -по мере загрязнения-как сходили-сразу меняю-хотя каждый наполнитель меняеться по-разному-комкующийся убирается только комок
нам хватает на неделю, только надо убирать каки бумажкой. Наполнитель дешевый "мурка".В квартире не пахнет, кошка не ругается))))
по мере загрязнения, то есть каждый день и не по разу
как кучку сделает, так и убираю. много не сыплю наполнителя, потому что смысла, мне кажется, нет. если котик на улицу ходит, то лоток вообще нетронутый стоит и тогда счастье в нашей ванной))