Котенок ест роял канин для котят.
Пытались давать вареную курицу, говяжью печень, говядину, фарш.
Немного ест, а потом отказывается.
Помогите пожалуйста, может что посоветуете.
Домашние животные
Как приучить котенка к мясу?
Когда животное начинает чувствовать голод - оно кушает даже хлеб!
только вы определитесь, хотите вы его кормить натуральной пищей или кормами.
т. к. в корма производители добавляют ароматизаторы которые вызывают у животного острое желание есть и отучатьот кормов каждый раз будет не просто.
кстати, без этих ароматизаторов, к большинству кормов животные даже не притронулись бы )
Вова Ревель
вы прежде чем пытаться безграмотно умничать, подумали бы ЧЕМ питались коты 50, 100, 200, 500 лет назад!
они питались естественной пищей и о кормах тогда даже не было речи!
и были гораздо здоровее, и стройнее, при достаточном питании.
полезность кормов всего лишь реклама их производителей, ради продаж их вам.
говорят ветеринары? ? ))) сегодня такое смешно слышать. если сейчас 8 из 10 врачей получают "проценты" от поставщиков лекарств и направления пациентов в "правильные аптеки", то ветеринары давно уже в этом так же. сомневаетесь? ? )) спросите тогда зачем ходят представители фармацевтических фирм к врачам со своими рекламками и т. п. )))
нужно хоть иногда мозг включать, а не только слушать "советы правильных собаководов".
о наличии в большинстве кормов ГМО даже не пишу.. .
достаточно посмотреть как стало разносить американцев и как часто у них на фото коты почти размером с человека (не по толщине, а по размеру скелета) - ГМО они любят)) )
но отучать от ГМО опасно и для многомиллиардных доходов производителей ГМО, и для достаточного количества нормальной пищи в штатах т. к. количество потребления превышает производство количества нормальной пищи.
поэтому и ведется активный пиар "безвредности" ГМО. не зря в Германии - стране где о здоровье нации очень беспокоятся, до сих пор активно отвергают ГМО т. к. знают какие могут быть последствия.
Вова Ревель
Он ещё маленький, он ещё не готов есть мясо, рано ещё давать.
Захочет есть, будет землю жрать; )
...
Вам городским хоть на 3 месяца нужно в деревне пожить)
...
Іра Безушко
Дык, были мы в деревне, там коты почти все подряд едят и такие толстенные)
Анастасия Водяницкая
Вот - вот)
не корми его этим кормом, оголодает ибудет есть мясо
порода кошек питается по разному, если обычный нивкоем случае не приучайте к кормам. лучше витамины за выполнения определенных обязательств. привычка к кормам ведет к неотвратимым последствиям. а лучше вам поможет литера-турка
Іра Безушко
у меня британец)
голодом
возможно он еще не готов к такому животному рвению, слишком юн.
Ну, вообще-то с питанием лучше не экспериментировать. Или искусственный корм, или обычая еда. Переходить от одного режима к другому не стоит, - это на тот случай, если вновь захотите вернуться к ненастоящему корму. Что касается приучить к чему-то, научного ответа не знаю, но все-таки лучший стимул - это голод. Раз не поест, два, ну не будет же он вечно жить "не жрамши".
Іра Безушко
а что лучше натуральное мясо или Роял?
Анна Костерова
Ну разве может быть комбинированное нечто лучше натуральных продуктов? Когда вы готовите еду, вы сами знаете, чего и сколько положили в блюдо: хоть для себя, хоть для любимой скотинки. А то, что покупаем в готовом виде я едой вообще не считаю. Хоть для людей продукция, хоть для животных.
Ученые, сравнивая американцев и русских, сделали вывод, что у нас здоровья в масштабах нации намного больше, чем у них, несмотря на то, что уровень медицинского обслуживания не блещет. Почему? Потому что мы, в большинстве своем, питаемся постаринке: каши супы, винигреты, салаты - то, что готовим дома. А они давно перешли на фаст-фуды или полуфабрикаты, т. е. пищу, уже подвергшуюся обработке и подготовленную к длительному хранению. То же можно сказать и о животных. Почему мы слепо доверяем рекламе? кто из людей пробовал, что именно этот корм самый вкусный и полезный? Или коты-собаки об этом рассказали? Вот и думайте. Лично мои звери едят каши с мясом, рыбой и овощами.
правельно и делает мяса должно быть 30проц в пационе остальное остальное жиры углеводы одним мясом кормить нельзя!!!!
|Марианна| .
ветеренар учил меня когда сам мясом кормил и проблемы начились