Домашние животные
Так ну давайте представим!!!!
что все таки утвердят законопроект о том,что для приобретения собаки( ха!!! ненавижу это словосочетание!!! ) " бойцовых пород, необходимо приобретать лицензию,а что они будут делать с теми людьми у кого собаке например не один год??? принудительно тащить к врачу или отбирать собаку, как они вообще себе это представляют....( или например порода Питбуль не зарегистрированна, а ее запрещают,а как можно запретить то,чего нет!!!!)
это всё лажа
Они и сами не знают! Вообще по моему мнению этот закон направлен на одно- Введение налога на владельцев животных! + штрафы за неизбежные нарушения. Если какому то уроду из чиновников понравилась ваша собака- её у вас просто конфискуют на основании закона.
Пастухова Елена
Всё упирается в... деньги))) Плати штрафы и налоги, плати за лицензии- живи с собакой счастливо.
по идее -закон обратной силы не имеет
т. е. он будет распространятся на новых владельцев
К сожалению не запретят, хотя это возможно и ни чего что у ког то уже есть, дали бы документ, как те что на руках передохнут (все равно они редко более 10 лет живут) остальные были бы только по спец разрешениям.
P.S. По другой теме, хорьки воняют даже кастрированные, потому что запах не от половых органов, а от двух желез у хвоста под кожей размером с вареную фасолину. Я их не по телевизору видел, работал на звероверме, сам разделывал и знаю как каждый орган у них выглядит, к тому же и дома жили и норки и хори, но наиулице в клетках.
Гульжан Баяганова
эти железы хоря использует только в моменты испуга или перевозбуждения....наша может быть когда нибудь и использовала,но к сожалению за 3 года мы этого так и не почувствовали, более того запах в квартире есть только у тех людей кому лень мыть клетку( бывало сама раз грешила,не помоешь,появляется запах,но не хорька ,а именно их туалета) , и при входе гостей которые впервые у нас дома,они очень удивляются, когда видят хорю, первые слова обычно" ой! а говорили что они воняют!"
Маразм очередной.
Помойму они сами запутались
Ольга Субботина
Не запутались! Они себе головы отсидели!
Меня еще интересует, что будут делать с вот такими дворнягами, как у меня)) ) Ну, нету у него документов, значит пофигу на кого он похож, пусть и морда страшная для законотворцев) ) Да и куча же таких, как мой. Вроде опаснейший негодяй, а вроде и хрен докажешь)) )

Гульжан Баяганова
какая лапуня....
Просто каждому ДПСнику пикрепят судью эксперта, который будет определять Пит это, или метис )))))) Ахахааа. Не пройдет такое. Это нереально. Поговорить можно.. . так ПУСТЬ ГОВОРЯТ! )))
а чё ваши питбули быстрее пули бегают?
Гульжан Баяганова
??? это вы о чем????
Ольга Субботина
А успеешь?
Евгения Ткачук
еще один чУдик "вооруженный" появился))))
ребят! сегодня всех мужиков нада просчать, у них вчера праздник был епт)))
с прошедшим ВАС!!!!и больше нас не злите))))
Они придумают!
Утвердить-то утвердят. А вот о механизме исполнения всех предписаний, как всегда, умолчат. Вот закон и будет на словах.
Законы обратной силы не имеют. Если такой закон и примут то распостраняться на тех у кого уже есть собака он скорее всего не будет.
Но вообще да, стоило бы сделать как при союзе было - хочешь служебника, ходи сперва на курсы, стой в клубе в очереди на щенка, потом на дресс площадку ходить обязан. Это было бы хорошо потому что повышает культуру собаководства, дает людям взявшим собаку знания и отсеивает левых разводчиков которые плембрак вяжут =)
зы: людям которые много восклицательных знаков ставят я бы собаку не давала)) ) слишком эмоциональны, им лучше кошку :Р
Гульжан Баяганова
а что эмоциональным людям нельзя заводить собак?это вы где-то прочитали лично или именно вашу голову с дружеским визитом посетила эта мысль...
Ольга Субботина
И я ставлю много восклицательных знаков! Да я эмоциональный человек. И что запретите мне держать собак?
Лучше исправят, с намордником ходить, или уздечку пусть делают для собак! (а то уже по улице боюсь ходить)
Ольга Субботина
А ты не ходи коли боишься!
Элли Онора
Пример : гуляю с собаками на площадке(!!!!) идёт мадам, собаки бегают, а она начинает визжать! Собаки то причём? Вопрос - Какого чёрта ты через площадку для выгула попёрлась если боишься собак и прекрасно видишь что там бегают две морды с угрожающим видом? Ты им не нужна, чего орать то?
Юлия Юрина
БОЮСЬ в школе бабушка гуляет меня чуть не загрызла и мою подругу!