Домашние животные

Вот есть сиамцы. Агрессивная порода. А теперь представим, что есть кот и коша - они исключение из правил. И у них...

...появляется потомство. Будет ли потомство агрессивным или нет? Унаследует нрав от родителей или от породы больше зависит? Были ли в данной области какие-то эксперименты? Благодарю за ответы.
В одном поколении - нет.
Но у нас на зверофермах пытались вывести менее агрессивных чёрно-бурых лисиц, чтоб было удобнее их разводить.
За неск. поколений вывели - но увы, у них пропал окрас, уши обвислые - короче, стали чисто собаками.
Любовь Чистова
Лучший ответ
Вы точно имеете ввиду сиамских кошек , а не то что мы привыкли считать сиамскими?
Elena Delfin
Никакие сиамы не агрессивные! Откуда вы берёте эти стереотипы, ума не приложу!
Роза Азизова
Krasivaya Persona Kopenova Из личного опыта, блять. У меня жил сиамец. Крайне агрессивная порода. Вбиваешь в поисковик - "агрессивные породы кошек" и тебе выдаст:
сиамцы - исключительно нежная и ласковая порода, невероятно ориентированная на человека, почти как собака, липучая до навязчивости. никакой агрессии у них нет и быть не может
разумеется, если речь о сиамской кошке, а не о дворняге поинтового окраса с непредсказуемой генетикой
Сиамы одни из самых дружелюбных и человекоорентированных пород, а то пойнтовое агрессивное - это дворики с окрасом под сиамов. И да, потомство у них тоже агрессивное. И всё не от здоровья. У них практически у всех хвосты с заломами в энном поколении, а это продолжение позвоночника и, как следствие, больные спинки. Характер от этого точно не улучшается. У чистокровных сиамов, как у любых других породистых кошек, особи с заломами на хвостах в разведение не допускаются.
Вот есть дикий кабан, у них лапы длинные и агрессивные, а потом люди их одомашнили, и через сколько то поколений получилась свинья, коротколапая и жирная, ленивая, которая только перед забоем начинает бегать и визжать
в первом поколении - в бОльшей части зависит от породы. именно так - по породным данным - и создавались породы. и вся история селекции - от коров до лаболаторных мышей - эксперименты именно в этой области))) но, дело в том, что нельзя изменить не генном уровне что-то одно - обязательно появляются изменения в чем-то еще. например, у одомашненных лис встречаются закрученные хвосты, висячие уши, белые пятна.
При чем здесь порода?
Есть котята конкретных родителей
И внуки
Дальше - к Генделю. Классическая генетика.
Какие свойства им перейдут от родителей, что может проявиться от дедушек и бабушек.
Чистокровные сиамки, действительно агрессивны.
Если и кот и кошка породистые, то есть вероятность , что тоже потомство будет агрессивным. У нас кошка типа дворняжка от сиамской кошки и простого кота( не углядели).Добрая, любимая, пошёл 23-й год 20 марта
Роза Азизова Ну подумвйте сами-то, кому нужны агрессивные породы?