Домашние животные

Щенок немецкой овчарки не доедает ...убирать или оставлять еду ???

В общем вот такой вопрос ...
У меня щенок немецкой овчарки, ему уже почти 2 месяца ...
Кормим кашкой ( только Пшеничной) ...

Последнее время начал не доедать, скушает чуть чуть или половину, и все ...

Во общем суть вопроса ...кормлю 5 раз в день ...иногда не доедает и оставляет ...
допустим если он отказался кушать и в 15-00

- оставлять еду и пусть когда захочет доест ...
- или отложить кормление до следующего раза 19-00

(порции даю нормальные не очень большие ...)
(если он не доел и я оставил еду, то до следующего кормления тарелка начисто вылизана ...)

(малыш игривый, жизнерадостный (не малейших признаков болезни) )

(я понимаю что каша со временем надоедает но если даю ему гречневую кашку он ее ест хорошо ...но потом у него понос ...
пробовал пару раз давать филе куриное (варенное) лопает с удовольствием ...
но потом день или два вообще ничего не ест опять ФИЛЕ просит !!!(хитрый засранец :-) )
На КАШКАХ вы ЗДОРОВОГО щенка НЕ ВЫРАСТИТЕ.
Через 5-6 месяцев такого питания будете пожинать очень печальные всходы в виде набора болячек ЖКТ. , аллергии, снижения иммунитета и т. п. И как следствие - бесконечный поход по ветеринарам ((((

Если не можете обеспечить собаке питание ХИЩНИКА, то не надо заводить такие крупные породы.
Ольга Глущенко
Лучший ответ
Пересмотрите рацион, это первое. А второе - обязательно убирать. Если даже отказывается от еды (капризничает, а не болеет, это важно) то убирать обязательно и до следующего кормления ничего не давать. Не менять на более вкусненькое, не угощать кусочками.
Собаку кормят не кашкой, а мясом. Кашка так, для массы корма. Не будет он есть одну кашу-это не ребенок, а хищник!
Если хотите приучить к режиму и дисциплине- убирайте! Более того, Вам же тараканы не нужны, правда?
нужно забирать обязательно!
режим питания должен быть!
вот только каша-это не для собак!!! !
собака-не свинья ей мясо нужно! причём рацион должен быть сбалансирован!
а будете кашей кормить-получите больную собаку!
а если мясом-дорого, то отдайте вы щенка в хорошие руки! не губите!
Если не доедает, ничего страшного в этом нет, значит сфотрмируйте другой режим, увеличте время между приемами пищи. А лучше такие нюансы уточнять у ВЕТЕРИНАРА) ) Когда вводить ему мясо, в каких кол-вах, и кашу лучше всего давать рис+гречка, если плохо переносит гречку, значит лучше рис. Еду убирайте, да же не из-за таракашей, а просто потому что режим. А так привыкнет и будет постоянно клянчить еду, когда вырастет)
я оставляю своей собаке еду всегда, и пытаюсь как можно больше разнообразить
Zhanna Khanova
Убирать, лучше дать, если попросит
Narine Petrosyan
начните кормить 4 раза в день