Домашние животные

Какие породы собак -способны переступать 15 летный рубеж жизни -притом спокойно

Чем меньше собака тем жизнь ее дольше. Гиганты живут меньше.
Это ветврачи обьясняют тем что сердце и кровяная система у человека и собаки разная (в чем) -у человека сердце стоит вертикально, и кровь циркулирует с низу вверх и наоборот.
А у животных сердечко расположенно вертикально и так же кровь идет по телу. Соответственно сердце изнашивается быстрее.
Отсюда и отсчет жизни собаки год за семь!
Людмила Гладина
Лучший ответ
Мелкие породы. Например, той-терьеры и чихуа нередко доживают до 18-20 лет.
болонки, иногда немецкие овчарки, таксы. мне началтник на работе рассказывал, что у его родственников таксе 26 лет и она и не собирается помирать - живехонькая здоровехонькая
Среди пекинесов - это довольно частое явление. Живут у нас собаки и больше. У моей подруги собака прожила 22 года. При этом чувствовала себя нормально, только вот 2 зуба потеряла, да зрение немного ухудшилось. Сейчас моей самой старой собаке 12! Бегает, как конь, гоняет маленькую от миски, охраняет дачный участок и очень любит ездить на машине.
А*
Айка ***
овчарки болонки пуделя это из моего личного опыта
Елена Лена
моему той терьеру 22 года
Думаю терьеры - самая устойчивая по здоровью группа.
всё индивидуально
Алла Ерёмина
Вообще считается. что мелкие собаки живут дольше. У нас в семье уже больше 30 лет бедлингтоны, и две последние собаки умерли в одночасье- с разницей в неделю - одному 14,5, другому 16 лет .и еще у нас есть той-терьерчик. которому пошел 16- й год,
Овчарки...
Tanya Chmeleva
Дворняги, которые живут во дворе, хотя бы даже и на цепи.
я, например. такооой кобель...
дворянские (беспородные) . чем больше у собак благородства в крови, тем меньше она живет - гены "измучены".
Амстаффы, пит були и т. д. , еще очень живучи собаки маленьких пород в том чесле и йоркширские терьеры
Чем мельче собаки, тем дольше живут.
у нас про породу написано что лабродоры долгожители
мопсики, одни из самых живучих! у нас есть... такая мося...
ам. стафф. терьеры, були и стаффбули
ДВорняжки! У них нервы как стальные канаты !