Домашние животные

Если существует проблема волков, почему кинологи просто не выведут породу собак способную резать волков ?

Волкодавы есть. И еще их численность регулируют охотники. Им платят за волков
Diana B.
Лучший ответ
Ольга Федоренко щас, догнали и заплатили. нынче уже ворон кретины властные запрещают отстреливать, не то что волков.
Diana B. Они сильно оторвались от народа. Но за волков все же платят - 12-15 тыщ.
Зачем изобретать велосипед, если он давно изобретен? Это САО, хотошо, КО, мареммы, ЮРО и еще с десяток пород. Да и проблема с волками не стоит остро. Если в вашем регионе стоит-то это недоработка местных властей.
Елена Беляева
Есть такие собаки... волк дикое животное
чтобы выжить в дикой природе он должен
быть на порядок сильнее домашней собаки..
Ольга Рожкова
Потому-что проблема волков существует лишь на быдлосайтах рунета
Пугалка про волков- хорошая кормушка! Так же как и бродячие собаки. Ну зачем себя лишать стабильных доходов?!
Странный вопрос.
Это надо книгу писать. Их пород двадцать. Минимум.

На вскидку. Самые яркие.
Ирландский волкодав.
Среднеазиатская овчарка.
Алабай.
Природа сама отрегулирует
проблема не такая страшная, что бы столько убивать. волки должны сохранять популяцию в лесах.
не ни какой проблемы волков, есть проблема кретинов во власти. а так то лишних волков отстрелять проще, чем пытаться каких то собак новых выводить.
Ну, во первых такие собаки есть. Те же Кавказцы и Алабаи. Но, сами собаки могут представлять проблему если будут бесконтрольны. И проблема волков стоит не так остро.
Волкодавов уже вывели.
Если перенаселение волков или старые особи выбегают в населенные пункты, наносят ущерб, то поизводят отстрел.
Волкодав хорошо, но против большой стаи он ни о чем.
Марточка Петюк
Потому что выведенная собака не может быть выведенной если ее никто не вывел
АУФ!
двухлетний волк
забьет любую собаку..
если и найдется крепкая собака и выпустить ее на волю.
волки оч. хитрые работают стаями забьют все равно..
Во первых уже ест. Такая порода собак, к примеру ирландский волкодав.
Кундуз Абдуллаева охотник из борзых, вообще против волка ничего не сделает
Я думаю это будет финансово не выгодно подготавливать собак к таким задачам, есть более важные задачи для кинологов и собак