Домашние животные

Чем можно кормить божью коровку?

Божьи коровки иногда могут прилетать к Вам в квартиру или в дом в начале-середине осени. Большинство людей благосклонно относятся к этим милым насекомым, несмотря на то, что по своей природе они ярко выраженные хищники.
Лучший совет – выпустить божью коровку на волю, однако если за окном резко похолодало можно помочь насекомому пережить зиму, потеснившись в Ваших апартаментах. Возьмите стеклянную литровую банку, положите на ее дно немного веточек и палочек и аккуратно перенесите в нее насекомое. Кормить божьих коровок следует разведенным в воде сахаром или медом (для этих целей можно использовать сложенный небольшой кусочек марли или ватку, смоченную в сладком сиропе).
Такое лакомство безусловно придется им по душе. Хорошо накормив нежданных гостей и немного понаблюдав за ними, следует уложить их спать. Чтобы божьи коровки заснули, температура должна быть ниже комнатной.
Идеальное место находится между оконными рамами. Поставьте банку туда и неплотно накройте ее тряпочкой. Свет не будет беспокоить коровок, а воздух, необходимый для дыхания, будет спокойно проникать внутрь.
Любовь Хуторская
Лучший ответ
Думаю. что нектаром! Божьи коровки больше всего любят лакомиться тлей. Но так как у Вас ее в наличии нет - можете покормить их сладкой водичкой. Смочите марлю или ватку в сладкой воде и предложите ей.
Странный вопрос. Она же божья, Бог подаст
тлёй
Инeccа Бородина
Обещаниями.
Блины сейчас очень актуально!!!
Klanova Zamira
Ну хурмой и кормите)) ) Она по-моему то-о-нко намекнула)))
хехе)) простите за иронию, но, увидев ваш вопрос, так и захотелось сказать "яичницей с докторской колбасой")))Шутка))