Домашние животные

Божья коровка

Ровно неделю назад я нашла божью коровку. Я ее накормила сладкой водичкой, сделала ей домик. Все было хорошо. . пока я ее не потеряла, но когда я ее нашла она была в ужасном состоянии, вся высохшая, потрепанная, еле-еле двигалась. Я очень сильно расстроилась. Решила опять напоить ее сладкой водичкой. Уже 3 часа сидит на влажной ватке. Из-за чего она высохла? От того, что ей не спится в тепле? Или ей не хватало воды?
А разве в природе божьи коровки питаются сладкой водичкой? Божья коровка любит люцерну, клевер и донник. Также как хищник уничтожает таких вредителей, как тли, листоблошки, червецы, щитовки и клещи. И вряд ли они живут в неволе. Делайте выводы.
Н)
Наська ))
Лучший ответ
Людмила Дудакова Читала в интернете, что кроме тли они еще пьют сладкую водичку
Людмила Дудакова Ух ты, очень полезная ссылка. Спасибо :))
С тараканами кутила, вот и сушняк у ней.
Рождественская история: )
Алена Галина
Божьи коровки питаются тлей, мелкими насекомыми
P!
Princess !
Зимой они погружаются в спячку, часто можно найти большие скопления коровок в укромных местах, например, под корой дерева. Летом чаще всего их можно встретить на пораженных тлей розах, черешнях и других садовых растениях. Продолжительность жизни многих видов божьей коровки — один год.  Известно более 4000 видов божьих коровок, которые распространены во всех частях света. Одни из них встречаются на всех растениях: деревьях, кустарниках или травах, на которых только есть тля; другие держатся только на полевых травах; третьи — на лугах, прилегающих к ручьям; четвёртые — только на деревьях; наконец, некоторые виды живут на тростнике и на других водяных растениях; последние отличаются более длинными ногами, которые помогают им держаться на растениях, легко гнущихся от ветра. Самый обыкновенный вид — семиточечная божья коровка (Coccinella septempunctata). Она 7—8 мм в длину. Грудной щит её чёрный с беловатым пятном в переднем углу; красные надкрылья с 7 чёрными точками, очень распространена в Европе, Северной Африке и в Азии. Этот вид питается тлями и паутинными клещами.
Sveta Q
держа ее в неволе она умрет! может, когда она пропала вы на нее случайно наступили или еще что то там. .
Людмила Дудакова Я ее искала 2 дня. Наступить на ее я точно не могла, ибо я ее раздавила бы в лепешку. У меня есть кот, и думаю, что он с ней поиграл
выпусти её