Домашние животные

у кошки лишай чем личить?

Только ветеринаром!
Алия Hiddleston
Лучший ответ
Стригущий лишай.
Для лечения применяются специальные вакцины, антибиотики в виде уколов, промывание корочек антисептическими растворами и обработка противогрибковыми препаратами. Полный курс лечения назначает ветеринарный врач. Во время лечения кошку нужно изолировать, а помещение постоянно дезинфицировать. Человеку, ухаживающему за больным животным, нужно помнить о соблюдении гигиены и постоянно обрабатывать руки дезинфицирующими растворами.

Но главное, помните, первое, что вы должны сделать, если есть подозрение на заболевание кошки лишаем - обратиться за квалифицированной ветеринарной помощью.
А вы знаете, что по советскому ветеринарному законодательству запрещалось содержать дома животных, больных лишаем? Сейчас времена другие, конечно, но это я к тому, что болезнь очень серьёзная и опасная для людей. Не шутите с самолечением.
Neizvestno Parpibaeva
она сама сказала?
Ольга Зырянова
У вета были? соскоб делали? А если это не лишай? Если аллергия? Если дерматит?
КАТЯ права. Мы своего водили к ветеринару. С начала он светил лампой на место облысения, для выяснения лишай ли это. Так как авитаминоз по состоянию похож на лишай. А затем делал уколы и мазь прописал, уже не помню какую. Они точно знают. Это лечится легко.
11Krasulina
Вы уверены, что это лишай? Найдите ветклинику и посветите на нее лампой Вуда, лишай светится зеленым, сдайте соскобы, если подтвердится, ветеринар назначит лечение. По окончании лечения надо будет еще раз сдать анализы для проверки. Лечение нужно комплексное, просто помазать недостаточно. Обратитесь на форумы, где отвечают ветврачи ( Зоовет. ру, Ветпрофи. ру ) и почитайте вот здесь: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=121.
Ira Putirskaya
не обращайте внимания на одноклеточное по именем Юрий -
комплексует оно немного -
Кошку сразу к ветеринару - дальше все ясно будет
Лишаи разные бывают, и лечение только у ветеринара!
мазь нужна от них. а лучше к ветеринару!
Вообще раньше животное усыпляли, т. к. он будет повторятся, а сейчас уколы и мазь. Все это должен прописывать врач.
-- Idylle-- ***