Домашние животные

Проблемы после повторной глистогонки у кота.

Взяли 2 недели назад котика (1год) из подъезда. Сразу же свозили к ветеринару, обнаружили много глистов, посоветовали Празителом глистогонить перед вакцинацией. Первая прошла без осложнений аппетит и стул был в порядке. Через 10 дней 23февраля проглистогонили с утра на тощак повторно. Вроде чувствовал себя нормально аппетит был какал тоже) 24 февраля с утра немного поклевал, в обед есть не стал и с того момента больше не ест ( Пить тоже не хочет почти только слизывает воду в раковине иногда. 24 вечером покакал тоже нормально, также раза 3 по немногу его вытошнило пенистой белой слюной. Есть и пить попрожнему не хочет, к ветеринару есть возможность пойти только в понедельник. Состояние кота странное ходит иногда все нюхает или лежит и просто смотрит, на игрульки вроде реагриует нормально. Что посоветуете делать? Интоксикация после глистогонки или может отравился консервой Шеба? Кормим сейчас Эканубой сушкой, консервами Шеба в паучах и Schisir в баночках. Собираюсь перевести на Go Now Natural сушку и кроме Schisir консерв другие не брать.
При сильной зараженностью гельминтами интаксикация и так присутствует, но организм с ней справляется. Когда начинаем гнать глистов, применяя при этом сильнодействующие препараты, часть из них гибнет и остается в кишечнике. Мертвый паразит начинает разлогаться, выделяя при этом много яда, который действует на организм животного и в первую очередь на печень. Рекомендуем обильное питье, сорбенты внутрь (активированный уголь, энтеродез или альмагель) . При ухудшении скорей всего понадобится внутривенная капельница-она хорошо снимает интоксикацию. Перед всеми процедурами лучше сдать кровь на анализ, так можно выявить на сколько поражена печень или почки и насколько сильное воспаление в организме. Удачи
Мария Мальцева
Лучший ответ
Любое глистогонное - довольно сильный яд, отравился ваш котик. Я кормлю своего мясом, сердцем, субпродуктами, куриными шеями. Никаких проблем!
Lana Lan
Да, скорее всего отравился глистогонным. Позвоните в ветеринарку и спросите, что делают в случае отравления Празителом, вам посоветуют как оказать котенку первую помощь.
Отпаивайте кота - шприц (без излы) - сбоку под коренные зубы и по-чуть чуть и почаще. До понедельника, как до луны - вызовете на дом вета, пусть прокапает, снимет интоксикацию
Bakithamal Schaikibekova
Попробуйте здесь проконсультироваться http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7.
Юлия Гречко
лучше обратиться к ветеринару.
но в принципе согласна с вышесказанными ответами
Олеся Шиленко
кто вам посоветовал проглистогоннить повторно, если ветврач -меняйте срочно, даже при многочисленной глистной инвазии хватает одного раза, вы сами отравили котенка, берете активироваанный уголь, хорошо растираете таблетку, делите порошок на 6 частей 1)6 часть разводите в стакане теплой воды и в течении дня выпаиваете котенку этот раствор, альмагель- пару капель в чайную ложку, кефир 1%-по мере выпивания котенком и к хорошему ветеринару
Svetka Shaxdinarova
Дозу сеорее всего большую дали углем промывайте желудок а лучше к ветврачу