Домашние животные
Случка кота и кошки
Подскажите пожалуйста, как определить когда пора везти кошку к коту? сегодня первый день как она кричит, но странное поведение у нее дня два. Кошка породы перс. И какие буду котята если кошкабелый перс, а отец колор поинт ?
Завтра уже можно везти. И оставиться у кота на три дня. Вязать можете лишь в том случае, если оба одной породы и у обоих есть родословная. Напишите пожалуйста точные окрасы кошек и их хотя бы ближайших родственников, тогда можно быдет определись примерный окрас котят.
Везут обычно на второй день течки. Насчёт окрасов - у кошки есть в родословной колорные предки? Какой окрас у кошки под белым? (это определяется опять же по родухе) Кот - сил пойнт или другого колорного окраса? Без этой информации делать предположения об возможных окрасах котят - нельзя. Ну кроме возможности рождения белых котят, они от белой кошки могут родится в любом случае.
А почему вы пишите здесь, а не интересуетесь у фелинолога в клубе?
Получены ли разводные оценки? Какие титулы у родителей?
Если занимаетесь племенной деятельностью, то наверняка должны знать что ген белого окраса препятствует проявлению того окраса, что есть на генотипе. Так что ваша кошка на генотипе может оказаться хоть черной, хоть красной, хоть черепаховой. Смотрите по родословной (какие есть предки).
выпустить её.сама определится.
Лучше кастрируйте кошку. Судя по Вашему вопросу, животное не клубное, и от него могут родиться только дворняжки без родословной, которых и так много в Нете предлагают на 3 копейки дешевле, чем от заводчика, и которых вы будете непонятно куда девать, когда пристроить всех не сумеете.
Стерилизовать (перевязать трубы) - делать категорически НЕЛЬЗЯ! Это гарантированная онкология в будущем. Да и мучений ни у у животного, ни у Вас после такой операции будет не меньше. По сути - та же самая течка, только уже "внутренняя", и животное точно также кричит и страдает. Только забеременеть не может.
Кастрировать (удалить матку с яичниками, яички) - однозначно, ДА! Никаких потом проблем ни с психическим, ни с физическим здоровьем у кошки при правильном питании не будет.
Пе. Се. Мочекаменная болезнь возникает либо от неправильного питания («Вискасы» -«Фрискасы» и "в миску со своего стола"), либо от СТЕРИЛИЗАЦИИ (перевязки труб) . Но кастрация тут и вовсе ни при чем.
А вы точно хотите котят? ?
Если да, то когда начнётся течка. т. е. когда будет попой вилять и вопить) )
Только ичтите 1.котят надо пристроить.
2.персам сложно родить, из-за нехвотки дыхания. Это у Всех персов. И возможен шанс что кошка умрёт при родах.
Только ичтите 1.котят надо пристроить.
кады жопу выставлять начнот - тада и вези