Домашние животные

если в семье 2 взрослые кошки, и завести еще одну - то те две будут драть новую и обижать ее?

Вот сколько раз сталкивалась, если коты адекватные, то новоприбывший котёнок начинает их гонять (он же маленький, ему весело) , а они от него убегать. За неделю-другую все друг к другу привыкают.
Это мои (посредине мелкий) :
Махабат Ысакбаева
Лучший ответ
Катюша ... красота какая)
а фиг знает.. . у меня старый кот вылизывает котёнка, как кошка своего младенца.. . мы думали, вспоминая, как он принял щенка в своё время, что будут огромные проблемы, ан нет.. . собака относится безразлично и несколько настороженно, а кот как наседка, только корм у мелкого ворует регулярно или отнимает, а собак наоборот- кормит, как сука своего щенка...
Ирина Гайда
Возможно что и будут.... Взрослая кошка уже со своими привычками, это не котёнок.... Настраивайтесь на то, что мира может долго не быть. И наберитесь терпения, первое время новичок должен есть в вашем присутствии. Пока "старики" не привыкнут, что корм положен не только для них.))
Зависит от характера кошек. Чаще бывает. как в ответе Ирис. но иногда бывает, как у меня - наша средняя кошка никого не принимает. Младшая живет у нас больше года, а она продолжает на нее охотиться. правда, сейчас стало полегче - средненькая признала за ней право на определенную территорию и там ее не трогает, но, если учесть, что вся квартира очень и очень небольшая, то это очень грустно. В то же время старший кот спокойно относится ко всем новым животнымвот так средняя смотрит на младшуюа это младшая и старший кот
Татьяна Плетухова Очень красивые кошки, полосатый просто вызывает восхищение!!!)))
Драть во все, пардон, отверстия будут.
Всё будет оК, если ваши кошки адекватные :)
Aidana Zhanakhmetova