Домашние животные
Кошка дерёт новый диван мама сказала или отдадим или убирать ногти я решилась на операцию. Я правильно решила?
Посоветуйте как кошке будет? Если это кто нибудь делал раскажите как все было? Операция завтра помогите!!!
Обдирая мебель, кошка точит когти, то есть снимает старую, изношенную оболочку для освобождения нового коготка. Затачивают когти кошки зубами. Так же когда кошка дерет мебель, она тренирует и укрепляет механизм втягивания и выпускания когтей, что важно для схватывания добычи. И последнее. Во время заточки когтей, кошка оставляет на мебели пахучие метки, личную подпись кошки. Некоторые владельцы прибегают к жестокой практике подрезания когтей. Кроме физической боли, кошке наносится психологическая травма. Это ставит ее в невыгодное положение во время охоты, при выяснении взаимоотношений, при необходимости залезть на дерево. Кошка без когтей - неполноценное животное. Можно считать, что ваша живет дома и это ей не надо. Но поведение кошки заложено в ней природой, даже если некоторыми вещами ей не приходится пользоваться.
А полное удаление коготков это совершенно зверская операция. Я отношусь к ней резко отрицательно. Это тоже самое, что удалить человеку пальцы. Было бы ему комфортно без них. Если ваша кошка после операции будет психически нездоровой, кто будет в этом виноват?
Наш кот за 15 лет своей жизни уничтожил два дивана. Мы были виноваты сами - вовремя не приучили его к когтеточке. Но никогда даже не думали о том, чтобы подрезать или вообще удалить ему когти. Лучше уж купить новый диван. А сейчас купили мебель с такой обивкой, которая устойчива к царапанью, и повесили ему когтеточку. Все нормально, кот живет и радуется.
Это ваше право! Но перед тем, как соглашаться на операцию, прочитайте очень внимательно вот этот материал. И обязательно вместе с мамой. Можно ещё и этот. И во многих странах эта операция запрещена законом, как жестокое обращение с животными.
Есть и альтернатива удалению когтей - "мягкие коготки", гораздо более гуманная и не требующая никаких операций.
А вообще, удивляют люди, заводящие кошку и не думающие о том, что у неё будут острые когти. Завели бы хомячка и держали в клетке - он бы не царапал ваши дорогие кресла.
а теперь иди и отруби себе фаланги пальцев
не издевайтесь над кошкой !!!я возмущена !!!
купите средство которым можно опрыскать диван и который будет противен кошке !!!
Купите в любом зоомагазине когтедралку, а диван побрызгайте отпугивателем. Почему кошка должна страдать всю жизнь из за вашей прихоти? Для того чтобы узнать как это будет выдерните у себя хотя бы один ноготь.
Не можете содержать - не заводите животных.
любовь к животным безгранична....
у меня у знакомои раритетная очень дорогая мебель. да и вообще много всего очень дорогостоющего что могут испортить кошачьи когти. она сделала свои двум котам операцию по удалению когтеи на передних лапках. и теперь наслаждается и котами и мебелью)) ) почему бы и нет? а если уж кто заговорит о гуманности, то вы скажите, что животные должны жить на природе и охотится на дичь. и заниматься выведением пород, например таких милых как британцы - это вообще высшая степень издевательства над животными!! ! это дегенерация! но раз уж мы все покупаем домашних животных, и кормим их сухими кормами, почему бы и не воспользоваться еще одним достижением цивилизации? я лично за операцию. ничего страшного. не страшнее обрезания яичек, пордон)))
вообще диван можно побрызгать дезодорантом или освежителем воздуха, особо с цитрусовым запахом. кошкам он очень не нравится. а кошке купить когтеточку-такая доска, обтянутая мешковиной или что-то тому подобное, они разные.
операции, о которых Вы говорите-не редкость, но для кошки могут стать проблемой. вдруг ей понадобится зацепиться за что-то, например, при падении, или защититься?
Это издевательство, а ваша мама помоему не любит котов и хочет стать живодёркой, продаются мягкие коготки. это накладки на когти из силикона. а также можно обрезать и приучить точить в одном месте!!!!
А когти то зачем выдирать? Можно же просто подрезать немножко, только чуть-чуть. Да ни один ветеринар на выдирание когтей не согласиться! Купите когтеточку, они всякие, обработаны спецсредствами.
Я против удаления когтей и диванов мне не жалко, пусть дерет на здоровье.
лично я против вырывания когтей! зачем издеваться над бедным животным, если можно просто заменить диван когтеточкой? не жалко будет смотреть потом, как любимая кошка мучается?
а вы не пробовали купить что то для неё? например специальную доску для того чтобы она точила свои когти? я не думаю что операция сильно навредит кошке, она же у вас домашняя, знаю что многие так делают, но важно что думаете вы, я например против подобных эксперементов....
да. я согласна, что это жестоко по отношению к кошке. это слишком уж радикальная мера. правильно пишут, что нужно купить когтеточку, они для этого же и продаются!
Люди! Вы стали такими жестокими, У кого-то мебель-нужно срочно удалить когти, кого-то раздражает лай-нужно срочно подрезать голосовые связки. Мир постепенно сходит с ума. А не легче будет животное вообще не заводить, ведь вы в ответе за того кого приручили. Слово приручили это не обозначает ставить над ними эксперементы. Может вам в таких случаях поможет мягкая игрушка, не дерет мебель, не гадит, нет шерсти, не нужно тратить деньги на корма, игрушки, витамины на вет врачей в конце концов. Подумайте человеки ведь это выход из положения!!!!
а моя подруга коту постригает ногти. ногти тупые, разодрать он ими ничего не может)
Люба. купите когтеточку. но тока ее надо к ней приучить
Люди!!!! ему же под анестезией делать будут, а не рвать на живую!!! !
А по поводу средств, ничего не помогает если, разные животные есть, есть глупые, есть умные.... моему коту вообще все равно было чем пахло, все перепробовали.
Сделали ему операцию, ничего страшного в ней нет, очень хорошо себя потом чувствует зато не дерет мебель!!!!
Это ужасно, в Европе это запрещено. Попробуйте на себе. Бедное животное. Заведите игрушечного котика, они не рвут диваны.
Пипец.... Я в шоке, я думала люди врут, когда читала, что такое бывает. Но в реале с этим столкнуться-- УЖАС!!! !
Себе бы когти выдрали, лучше было бы. Отдайте кошку людям!!! !
Купите игрушку и будьте счастливы!
Когтеточки есть в любом магазине!!!!
Купите игрушку и будьте счастливы!
Когтеточки есть в любом магазине!!!!