Домашние животные

Как отучить кошку драть кресла, диваны и обои?

Главное, пойми, кошкам от природы надо изредка точить когти.
Если это котенок, то лучше скорей покупайте когтеточку и приучайте к ней так: возьмите пальцами лапку котенка и потрите ею за когтетку. Если же он вырывается, то характер вредный, сам как-нибудь приучится к когтедралке.
Если это взрослый кот (кошка), то тут ничего не поделаешь. Её уже не приучишь. Но если она без конца и края дерет когти, надо брать её за морду, и тыкать на ободранное и ругать. Если кошка умная, то вскоре она поймет, что точить когти о вещи в доме - нехорошо.
Совет: почаще выводите её гулять на улицу, а там уж дайте ей волю: она будет точить когти о стволы деревьев, кустов и т. п.
Спасибо за внимание!!!
Кочеткова Галина
Лучший ответ
Наказывать (шлепать) , сделать когтеточку - и туда приучать
тапком по заднице
Как в том старом анекдоте - обить всё наждачкой, да покрупнее ...
- Ну и как, - говорит, - отучил?
- Да, - говорит, - отучил ...кошка как разбежалась, как ...в общем, одни только уши до дверей доехали ...
Для этих целей в зоомагазине продаются специальные приспособления для кошек.
Приучить точить когти об когтеточку.
Купить ей дралку интересную и приучить
Доску обшиваете тряпкой. Прибиваете ее к чему-нибудь. Брызгаете на нее валерьянкой периодически.
Купите когтеточку или анти царапки!
жопу ей надрать!
Оксана Бойко
Как, как-Наказывать: шлёпать, ругать, мордашкой тыкать.
Когтеточку купить ей
Никак. Брали кошку, нужно было это предусмотреть. Един ственное, что можно посоветовать-поставить гдлибо бревно, может найдет.
Katya Diter
Самой интересно, кот всю мебель испортил, ничего не помогает
Когда наш кот драл диван, я его сначала ругала. Но он продолжал драть мебель. Когда он снова принялся точить когти о мебель, я Взяла его за шкирку, ткнула носом в драный кусок, ударила по лапам и закрыла в туалете. С тех пор мой кот спит на диване, и даже когда потягивается после сна не выпускает когти.
как только она что-то надрала, берите за шкуру и суньте в то место где она подрапала, допустим это обои! поднесите к стенке и пордой потерете об стену и при это ругайте!! ! ну а после этого прилаййкайте) ) и когда бъете не щадите!!!
Пиздюлей надавай!