Где-то в конце марта / начале апреля усыпили кошку. До этого упорно боролись с раком молочных желёз. Было около 3-х опухолей, сделали операцию, но после снятия швов между задних лапок на месте шва вылезло что-то похожее на орган, побежали к врачу, сказали что скапливается жидкость и нужно делать ещё операцию. Позже этим же днём вечером врач сказала что раковые клетки распространились на всю нижнюю часть - мочевой пузырь и прочее рядом . Гуманнее было усыпить, чем мучать . к слову, кошка прожила 14 лет со мной, с самого детства . Сейчас мне 17 и после Ее смерти места себе не нахожу . Не считаю предательством заводить нового, ведь меньше любить не стану...
только вся соль в том, что врач сказал, что у неё был заражён кишечник, и должно пройти около года, что бы квартира продизенфицировалась. Если делать генеральные уборки, и все старые вещи выкинуть, можно ли будет завести малыша?
Домашние животные
Через сколько после гибели кошки можно завести новую?
Глупости всё это что сказали врачи..
онкология не заразная..
Если любите животных?.. то заводите сразу.. это ваш выбор.
онкология не заразная..
Елена Ч.
У неё ещё было заражение кишечника, не знаю точно, но то что инфекция это 100%. Поэтому и страшно
После рака никакой карантин не нужен. Чем заражён кишечник у кошки???
"Был заражён кишечник" - чем?
Елена Ч.
После операции врач сказал, что у неё был довольно большой запор, точное название не скажу, но это что-то инфекционное
Перестрахуйтесь, заведите через полгода.
Лучше выждать как сказал врач, потерпите. У нас кот тоже погиб в марте прошлого года, от смертельного вируса, лечения нет, поддерживали сколько могли, заводить не стали нового, наверное и не будем. Если бы кто-то принес котенка и сказал, возьмите котенка, это ваш кот переродился, я бы взял не раздумывая. Но это из области фантастики.))
Рак не заразен
Елена Ч.
Я же говорю, помимо рака была инфекция кишечника!
Рак вообще болезнь не изученная, как вы догадываетесь, раз ее лечить не умеют. Есть гипотеза, что детям нельзя общаться с онкобольными. И врачи далеко не все говорят, что знают. Если сказал, что не стоит спешить, значит лучше послушать. После любого умершего надо проводить дезинфекцию, особенно после тяжелобольного. На спешите. К тому же, кошка - это судьба, она должна "на голову свалиться")) Моя через три месяца после смерти пришла попрощаться во сне и просить, чтобы я отпустила - такие истерики были... Я просто была не готова к новому.
А при чем тут то что был заражен кишечник, рак так не передается чтобы ново заведеный котенок заразился
Елена Ч.
Имею ввиду помимо рака, как врач сказал, инфекция кишечника
Лучше подождать, нужно пережить и успокоиться, соскучиться. Я поторопилась, месяца не прошло. Теперь все время сравниваем, это так больно! Хоть и знаем, что она ни в чем не виновата, она другая.
Ты сама должна понять когда опять брать питомца. У меня много раз умирали коты, но были и те кто жил долго и есть кто живет со мной уже прилично))
Елена Ч.
Я бы с радостью прямо сейчас взяла, вопрос в том, будут ли опасны болезни предыдущей кошки новому пушистику