Домашние животные

После смерти любимой кошки не могу завести новую... (вн)

Чуть больше месяца назад умерла практически у меня на глазах моя кошуня....11 лет прожила с нами, все мои лучшие детские годы с ней прошли... Теперь вроде и хочется животное, чтобы не было одиноко в квартире, но в то же время никак не могу заставить себя пойти даже посмотреть на котят... Понимаю, что такого же животного уже не найти, и боюсь, что не буду любить нового питомца так же, как любила и до сих пор люблю ее... Умница была моя Ксю редкостная, член семьи... У кого было подобное? Через сколько вы смогли завести новое животное? А то я просто не вижу смысла, не представляю, как какой-то другой котенок будет бегать по квартире...
У нас умер кот 4 года назад, ему было почти 14 лет, тоже член семьи. Когда он умер, мы с мужем сразу же, не прошло и месяца завели себе нового кота, потому, что в доме сразу стало очень пусто, а надо было как-то отвлечься и кому-то отдать свою заботу. Купили породистого котенка, а через год второго той же породы для разведения. А первого своего котика мы не забываем, да и фотографии его у нас стоят. И Вы не думайте ни о чем плохом. Заведите себе котенка и Вы не сможете его не любить, ведь они все такие милые! Только имя ему дайте другое.
Лариса Корешкова
Лучший ответ
заведите другое, мы так всегда делаем, поначалу заботы-хлопоты, а потом привязанность и любовь появятся
Ты знаешь, друг, я брата потерял,
А он был для меня всего дороже.
Меня он не ругал, за все прощал,
Хоть часто обижал его я все же.
Братишка, если б знал я наперед
Что слишком быстро жизнь твоя промчится,
Что за углом маячит поворот,
И что уже беда в наш дом стучится.
И если можешь, ты меня прости
За то, что в ту последнюю минуту
Ничем не смог несчастье отвести.
И я себе такого не забуду.
А все кругом твердят, не надо слез,
Ведь потерял всего лишь ты собаку,
Но я ж его щенком домой принес
И после, друг без друга мы ни шагу.
За все прости меня, мой верный пес,
Прости, что вновь завел себе другого.
Разлуки нашей я не перенес
И повторить судьбу решился снова.
Он на тебя нисколько не похож,
Но в час, когда я в чем-то виноват
Врезается мне в душу, словно нож
В его глазах пронзительный твой взгляд.
заведите другое животное
Я завела через полгода, потому что моя Хорошка умерла от вирусной инфекции и раньше нельзя было. Внешни - они почти копия друг-друга (полосатки) , а вот по характеру разные.

Если вы любите кошек, не бойтесь брать новую кошку. Вы ее будете любить другой любовью. К тому же заботы о новой питомице отвлекут вас от грустных мыслей.
такая же ситуация была! но с кроликом.. а кот сам убежал и я тешила себя тем что он до сих пор жив (он очень стар был, и видимо не хотел умирать дома) кота я еще раз завела но спустя 1,5года где то. . кроликов тоже недавно завела.. а вам посоветую обсалютно другое животное завести.. сразу трудно бывает !
Придите на выставку кошек и все решится само собой. Если не готовы, может пока и не надо.
Не волнуйся всё хорошо.
Жизнь не вечна каждый день кто-то
во всём мире теряет своего друга, подругу,
родных и близких, своих животных.
Вот была у меня собака- умерла, у меня было шоковое
состояние, этот пёсик который жил со мной только
11 лет, этот малыш он мне спас жизнь однажды.
Я тоже себя чувствовала как ты себя - ощущала
что я не буду любить нового щенка так как любила
своего, прошло 2 дня, и мне было так одиноко ,
и я решила купить себе маленького золотистого ретривера ,
он такой хороший, но пока что я к нему не привыкла.
Первую мою собаку звали Хати, просто Хати,
и сейчас купила золотистого ретривера и его я назвала Хатико.
Всё будет хорошо, ты привыкнешь к новому другу, сначала
будет казаться что он не тот, он делает всё плохо ,
но потом ты поймёшь что он твоя вторая половинка счастья,
но помни твоя кошка будет в твоём сердце всегда как и моя собака
у меня.
Mango ...
Не выдумывайте, а берите и заводите нового друга! Одни говорят. что это предательство,... др. говорят, заводить сразу! У меня всю жизнь были животные в доме и после ухода их в др. мир, я не мог найти себе место в доме. Постоянные слёзы и тд,. А один ветеринар, который избавил от мук нашего очередного (др. выхода не было) друга сказал"Похорони и сразу заводи нового-будет легче и душа умершего перенесётся в новь приобретённого! "Так я и сделал, подобрал друга на улице и теперь, рад и счастлив, и светлая память умершим.!!! Послушайте меня! Удачи!
Тоже самое подруга мне говорит заведи нового а я НЕ могу (
Qwerty Qwerty
Надо просто подождать немного и возможно какой-то котенок сам Вас найдет, у меня именно так и было, а у мамы тоже новая кошка "сама завелась".Не спешите и все само образуется
Надо смирится с этим и завести шиншиллу или кролика например
Natalia Albert
я завела новою кошку только через 6 лет...
Ms Katherine Bad
С собакой подобная история, год не могу щенка взять похожего найти не могу.
Jyldyz Toktosunova
Семь с половиной лет я не могла взять котонка после смерти моего кота Тихона. А сын взял и привез две недели назад котенка. Такое чудо! Потерпи, время все лечит!