Домашние животные

не могу прийти в себя после гибели кошки

Кошке был всего 1 год и 8 месяцев, когда она по нашей, человеческой вине, выпала из окна (мы оставили его открытым) .
Погибла она 16 мая, для меня жизнь разделилась на до и после. Я так даже по бабушке не страдала. Каждый день плачу, чувство вины поглощает, ничего не помогает, дома, как в камере сижу, на улицу выйду - все мысли только о ней.

Я замужем, в декрете сейчас. Все стало таким пресным, ничего не радует. С нами живет еще кошка-мама, взяли котенка, но он не помогает. Я знаю, что виновата во всем, да и сама хотела прыгнуть из окна.

Мне не хочется ничего, не могу себя заставить помыть посуду или приготовить есть - сделаю домашние дела, ребенка накормлю, помою, поиграю с ним немного и ложусь в кровать плакать. Муж тоже очень кошку эту любил, но он злится и кричит, чтобы я перестала убиваться, ведь ничего не вернешь.

Раньше я бежала домой с радостью, зная, что там ждет меня моя кошечка, а теперь ее нету.

Общаюсь с одним человеком, который заявляет себя как контактер с потусторонним миром (я его сама нашла) , он безвозмездно пишет мне о моей кошке, пишет, как она. какие чувства ее сопровождают и все такое. Прошу у нее прощение каждый день.

Я не знаю, что мне еще сделать, куда деться от тоски и сожаления о том, что произошло.
Ой девушка, милая! Ну-ка прекратите, возьмите себя в руки! Мир полон неожиданностей и никто не застрахован от несчастного случая. Да мне искренне жаль, что у вас так получилось, но прекратите, у вас ведь есть ваш малыш, муж. Если уж так трудно смотреть на кошку и котенка, так отдайте их в добрые руки, и не заводите пока никого, потом созреете и заведете, тем более ребенок маленький. Займите себя чем нибудь, рукоделеем например, радуйтесь жизни!
Ольга Шитова
Лучший ответ
Вам бы того. . к психологу..
Очень многие тяжело переживают смерть животного, мне ли не знать, как болит потом. О душе мы ничего не знаем, тем более о душах животных, но они существа безгрешные. На Востоке совершенно искренне верят, что души всех живых существ перерождаются, и знаете, в этом что-то есть. Я верю, что когда моя кошка уйдет на Радугу, она вернется в другом воплощении.
Что вам делать: прекратите общаться с тем "экстрасенсом" - это явно мошенничество. Вы сейчас в силу беременности эмоционально расторможены, подвержены депрессиям, он этим пользуется, это плохо. Собственно, то, что вы так остро переживаете трагедию, во многом виновата беременность. Попробуйте сосредоточиться на будущем ребенке, ваши страдания принесут ему вред. Ваша кошка на вас не в обиде, животные принимают свою судьбу, в отличии от людей. Многие опытные "собачники", "кошатники", потерявшие своих любимцев совершенно серьезно говорят, что души животных остаются рядом с хозяином как своеобразные хранители. Эта вера тоже имеет право на существование. Возможно, кошка рядом с вами и охраняет вас и вашего ребенка.
Заводить новое животное сейчас не надо, не только потому, что вы эмоционально его принять не можете, но и для беременных это не рекомендуется. Заведите после того, как родится ребенок и лучше совершенно отличающегося от вашей любимицы - чтобы не сравнивать.
Того котенка, которого взяли.. . Не сравнивайте их, это совершенно разные личности, если его полюбить, то не потому что он похож, а потому что он такой, какой есть. Попробуйте пересилить себя, чаще с ним общаться, постепенно привыкнете. Если же полное отторжение - озаботьтесь о его судьбе, найдите любящих людей и проследите за его судьбой - чтобы еще и его несчастливая жизнь не висела на вашей совести.
И еще - некоторые люди начинают заниматься благотворительностью - подкармливать уличных кошек или помогать кормом или деньгами местным приютам бездомных кошек и собак. В память о своих любимцах.
Новую кошку возьми...
Многа букафф Аффтар жжот пеши исчо

Терпи. Ты же мужик.
Как будто у тебя есть выбор.
София Матюхина
Я хочу вам, сказать что душа у животных есть, но она умирает вместе с естественной жизнью животного, по-этому ваш знакомый мошеник советую, порвать сним связь. . .И думать о ребенке а не о кошке, которую не вернуть....
заведите новую кошечку
Svetlana Fritz
Знаешь, это хорошо что ты так все понимаешь.

У меня одногрупники, спецом на котенка наступили и долго смеялись как он умирает .

Кстати, догадайся на кого они учатся...
У меня кошка заснула на карнизе и сорвалась с 8 этажа. 15 лет было, не выжила, в ветеринарке умерла. Я ее похоронила. Жалко конечно, до сих пор вспоминаю. Но надо дальше жить. Прекрати общаться с этим человеком. Он тебя обманывает. Либо пытаясь поддержать, либо из корысти. Тут ничего не поделать, но время лечит, поверь мне
Судьба такая, нужно смириться. Есть у меня подходящая история на этот счет (правда или нет - не знаю, но заставляет задуматься) . Валентина вышла замуж, через несколько лет родила дочку Анастасию. В 2 года у Насти диагностировали серьезную болезнь. Папашка сказал, что больной ребенок ему не нужен, собрал вещи, ушел и больше никогда не появлялся в их жизни. Валентина осталась одна со своей бедой. Два года больниц, дочка медленно умирает у нее на глазах. Валентина всей душой молилась Богу и всем святым о спасении своего ребенка. Наступил самый критический момент: Настя лежала в больнице, вся в трубках и капельницах, не вставая, а врачи уже твердо сказали – это конец, последние недели, шансов нет. Всю ночь накануне операции Валентина просидела без сна у кровати дочери, снова и снова
взывая к Пресвятой Деве Марии, прося помощи, что бы она дала сил
Настюшке перенести операцию. Совершенно разбитая и опустошенная
задремала сидя на стуле перед рассветом. И приснился ей сон, что явилась
к ней Дева Мария, смотрит, на нее как-то сурово и говорит: «Я помогу твоей дочери. Она поправится. Но больше НИКОГДА и НИ О ЧЕМ меня не проси» . Операция прошла успешно. Настя потихонечку, крошечными шажочками пошла на поправку. Понадобилось еще полгода лечения и реабилитации, чтобы полностью победить болезнь. В школу Настя пошла вместе со своими сверстниками. Валентина полностью забыла о себе, не пыталась создать новую семью, в ее жизни был только один смысл – Настя. Настя росла, закончила школу, поступила на первый курс, хотела быть переводчиком. Со временем Валентина начала замечать за дочерью странное поведение: учебу подзабросила, стала раздражительной, взгляд какой-то блуждающий. Она и не сразу поняла, в чем дело. А может, и не хотела понимать, что после всего пережитого на них свалиться еще и эта беда – наркотики. Настя бросила учебу, шаталась по притонам, выносила ценные вещи из дому, диким криком орала на мать, требуя денег на очередную дозу. Подалась зарабатывать проституцией, так как «мамка жадная» , денег не дает, а то, что дает или находит, – мало. В общем, сложно сказать, где Валентина больше горя хлебнула: с больным ребенком или взрослой наркоманкой. Однажды, когда Настя в приступе очередной ломки опять избила мать и, вырвав у нее из ушей золотые сережки, убежала за очередной «дозой» , Валентина в приступе полного отчаянья рыдала на диване. Лежала, уткнувшись в подушку, одновременно и молясь, и проклиная Бога и Богоматерь за все то, что ей пришлось пережить. Дальше заснула и снова сон. Будто бы в кресле напротив дивана сидит Дева Мария, задумчивая и грустная такая. И говорит, глядя в потолок, как будто обращаясь к самой себе: «Я же говорила: больше ни о чем меня не проси. Я еще тогда не должна была вмешиваться и помогать тебе. Не суждено твоей дочери было выжить. Такая у нее судьба была. Такое твое испытание в этой жизни. У тебя потом еще должна была быть семья и двое детей. Которых ты бы воспитала прекрасными, значимыми людьми. Но ты так держалась за свою дочь, так не хотела ее отпускать, что мы поняли, что если ее у тебя забрать, то ты не сможешь исполнить то, что тебе по судьбе заложено, что ты вслед за дочерью пойдешь. И оставили тебе Анастасию – без судьбы. Что из этого вышло – сама видишь. Уже скоро она все же уйдет от тебя. Держись. И прости. Не надо было тебя слушать, но меня очень тронули твои молитвы». Через месяц Настя умерла от передозировки...
у вас просто пост декретное состояние, когда тоска по домашнему питомцу слилась с общей усталостью и дискомфортом, вам нужно развеяться найти себя в каком то хобби, или просто пойти в питомник помогать бездомным животным, которым очень требуется внимание и ваша нерастраченная доброта, удачи Вам в вашем новом этапе жизни
Мне искренни жаль... попробуйте купить новую кошку))
Единственное что я могу сделать, так это принести мои соболезнования :с
Подскажите как можно пообщать с мужчиной который вам о кошке вашей рассказывает? вчера кошка упала насмерть, хочу пообщаться с ним