Домашние животные
Ответьте пж!!Ротвейлер
Щенок ротвейлера 5 мес. когды мы выходим на улицу он начинает подбирать с земли и жевать что попало, и убегает,,пару раз его мне удалось поймать когда говорю "дай" он не открывает рот, пытаюсь разжать пасть и забрать он начинает скалится,рычать, можно сказать звереет и сильно укусил меня за руку, хорошо что я в толстых перчатках была, ито сильно больно стало...мне аж страшно стало что кинется на меня...что делать в таком случае?
Надо к дрессеровщику. Это очень плохо. У нас тоже ротвейлер. Сталкивались с такой проблемой. Мы обращаемся с ней очень ласково, холим, лелеем. Однако в таких ситуациях все нежности в сторону. Пару рас было стегнули ее по попе повадком (не сильно конечно) после этого вообще ничего в рот такого не брала. Ротвейлеры, должны понимать, кто глава стаи, такая уж у них психика. Так что в таких ситуациях не бойтесь покричать, поругаться, ударить (по попе и не очень сильно) , лишить вкусьненького, не ласкаться с ним денек. не беспокойтесь, он поймет за что вы его так. Удачи)
С любой собакой нужно заниматься. Причём не самодеятельно, а под руководством инструктора..
записываться на дрессировочную площадку и срочно-а пока не спускать с поводка, если успел схватить .молча приподнимаете за ошейник и отжимаете то, что в пасти ( придушив щенка)
а я против того, чтоб сначала покупали серьёзных собак, а потом спрашивали как быть.
поэтому скажу одно - я у своего ротвейлера могу из желудка достать, то что он проглотить успел, а как этого добиться не скажу.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА начинается с 4-х месячного возраста щенка! Вам надо срочно записывться на эти групповые курсы. А в остальном я солидарен с ОКСАНОЙ НАЗАРОВОЙ.
Отдай на воспитание профессиональному дрессировщику....
Вам следует срочно пройти ОКД !
оу, мои бы за такое хорошего подзатыльника получили
Любовь Серова
у вас ротвейлер? я его побила пару раз рукой он даже не реагирует, наоборот кидается еще больше..
С серьезной породой собак лучше заниматься с кинологом, если нет опыта! либо в интернете найти литературу по дрессировке собак и заниматься по ней! Но если есть материальная возможность, то можно с кинологом договориться приезжать на дом! А так, вы должны уже присекать рычания на вас. Иначе когда подрастет, укус будет серьезнее. Говорите- нельзя, брось и отвлекайте вкуснятиной какой-нибудь, и когда выплюнит что схватил-хвалите.
На улицу в наморднике водите. Если он рычит и кусает вас в щенячьем возрасте, в будущем будут большие проблемы. Вам нужно установить своё лидерство над ним и стать вожаком стаи. А пока он рычит, а тем более, кусает, то он является лидером. Существуют десятки различных способов, по которым ваша собака будет показывать вам, четко и ясно, КТО из вас обоих доминирует. Если собака прыгает на вас, когда вы приходите вечером домой с работы, она не просто рада вас видеть. Она - вожак стаи. Если вы открываете дверь, выходя на прогулку, и она выходит вперед из вас, это не только потому, что собака любит прогулки. Она - вожак стаи. Если ваш питомец облаивает вас, а затем вы кормите его, это совсем не «как мило, он просит у меня еды!» . Он - вожак стаи. Если вы спите, и он будит вас в пять утра, тыкая вас лапой, говоря: «Выпусти меня, я должен выйти на улицу» , то он показывает вам еще до восхода солнца, кто вожак в доме. Всякий раз, когда он заставляет вас сделать что-нибудь, он - вожак стаи. Нужно это прекратить как можно раньше.
Отвлекайте его внимание, если он начинает с земли есть.. . можно до него докоснуться.. . На счет оскалки, предметы у таких сильных пород забирать достаточно проблемно, но у собак как и у людей есть особые точки, так на челюсти место где смыкаются верхняя и нижняя челюсть, и есть та самая точка. То есть если нажать а это месть (не сильно) с обоих сторон головы то челюсть у собаки откроется сама. И к стати не вытягивайте предмет у собаки из пасти, это приведет к тому, что собака разозлится и еще сильнее вас укусит.
Любовь Серова
вот именно что я пытаюсь разжать пасть сдавливая с двух сторон эти "точки" и он кусается сильно в тот момент...