Домашние животные

Почему некоторые домашние животные из семейства кошачьих бывают гадливыми?

В основном из-за того, что просто йопнутые (это когда с мозгами не всё в порядке) .
Так сказать, шизофреники животного мира (да-да, среди кошек они тоже иногда бывают).
Asema Isaeva
Лучший ответ
Оксана Павлюк у кошек нет таких болезней, а вот у тебя есть.
Мне кажется, это от обстановки в семье. От ссор у них психика страдает. Когда у кошачьих нарушение психики, они именно начинают гадить.
Ну у каждого животного есть свой характер. как и у людей. не все бывают хорошими!
Svetlana Bagildinskaja
Повторяют привычки и поведение владельцев)))
хозяева у них такие
Karina Bondarenko
Каков поп, таков и приход!)
Rtg_69
Таких НЕ БЫВАЕТ, бывают глупые хозяева, которые не могут воспитать кота. Или понять его. Кошки часто ведут себя не адекватно, когда у них есть проблемы (со здоровьем например)
Asema Isaeva Ещё как бывает. Вот пример: http://www.yaplakal.com/forum9/topic446.html
Читаем вторую главу под названием "Дуся".
трудное детство...)))
домашних гадливых животных не бывает ни из семейства кошачьих, ни из каких либо других. Это как дети, что воспитаешь, то и получить. Мы же не говорим такое о своих детях, даже если они сволочи...
Когда не одно животное в доме, то они перемечивают друг друга, не только коты, но и кошки, бывают гадят во время течки, гадят, если грязный горшок, если в доме вонь и грязь тоже могут гадить не в положеных местах, если животное больное, но есть у меня красивая, милая, здоровая кошечка, которую я воспитывала долго, разными способами, ну не какает она в горшок, а рядом, спасибо, что писяет в лоточек. Она одна из всего питомника так делает, я ее уже и не ругаю даже, но у меня нет наполнителя в горшах (не переношу когда наполнитель за лапками таскают), возможно кошке нужен наполнитель, кошка устроена Господом так. что у неё потребность зарыть свои экскрименты.
ну вот хочется, что поделать!)
не всегда в этом виноваты хозяева! часто природа берет свое! во время течек кошки начинают метить територию, если живут в замкнутой квартире, метят квартиру.. . коты? если кот не метит- это уже не кот! горшок горшком, но письнуть на подушку, в чашку или цветочный вазон милое дело) ) если мы берем животное в дом, особо у него не спрашивая, хочет ли олно этого, мы должны понимать его поведение и максимально приспособить под него свое жилище, а не наоборот!
Galina Ignatyuk
сам (а) не будть таким (такой) и может и кошка другой станет.