Домашние животные

Какие успокоительные можно дать собаке чтобы не лаял, когда один дома, а спокойно спал? возможно человеческие, корвалол?

А корвалол не успокоительное. А так стоп стресс. Но вам он не поможет.
Елена Голубева
Лучший ответ
Не надо его ничем поить! У него страх одиночества, приучайте его оставаться одного.
есть штука такая, система антилай, вешается на стену небольшая коробочка, ключаете в сеть и ждёте. когда собака начнёт лаять или скулить, или выть, штука н стене подаст ультразвуковой сигнал, собаке он слышен, нам нет. звук неприятный, как микрофон падающий, собака лает - штука поёт. через день-два собака сообразит что как только она открывает рот её бьёт по ушам неприятный звук и лаять перестанет. хорошая вещь. и безопасная. вот
Алёна Хорева
Кот Баюн ® (Kot Bayun) настой — лекарственное средство, предназначенное для коррекции нарушений поведения кошек в собак.

Кот Баюн ® — лекарственное средство в форме стерильного водного настоя лекарственных растеннй:
травы душицы — 0,45%,
травы донника — 0,23%
корневища с корнями валерианы — 0,23%
цветов и плодов боярышника
шишек хмеля
травы пустырника
листьев мяты перечной
травы будры плющевидной
травы котовника
травы мелиссы
цветов таволги вязолистной
травы зверобоя
травы чабреца
травы сушеницы топяной
травы солянки холмовой
листа крапивы
корней пиона уклоняющегося — 1,45%
воды дистиллированной — до 100%

Лекарственное средство представляет собой жидкость от светло- жёлтого до коричневого цвета с легким травяным запахом. При хранении может образовываться осадок, легко разбивающийся при встряхивании.
просто щен вас зовёт-потому и лает. дать попробуйте капли валерианки или ландыша в зависимости от веса.
Лика Цветкова
тут дело не в успокоительных, а в воспитании. это называется - боязнь разлуки у собак. наберете в ютюбе "120-переводчик с собачьего с цезарем миланом". там эта проблема хорошо описана, и показано, как нужно с ней работать.
U.
Uldana .....
Никакие таблетки не нужны! Приучайте собаку постепенно. Уходите сначала ненадолго, а потом увеличивайте врямя ухода. Перед уходом долго прогуляйте собаку, чтобы истратить лишнюю энергию. Потом дайте её несколько игрушек. Если собака истратит всю энергию, она будет спокойно спать во время вашего ухода
Sholpan Amirhanova
Не нужно пичкать собаку всякой химией, даже "кот баюн" в состав которого входят только травки, не рекомендуют давать постоянно!! !
Просто займитесь коррекцией поведения и воспитанием вашей собаки, запишитесь на курсы ОКД
Тапочки)) ) А вообще собаке нужно общение и оставлять одну дома не нужно. Когда заводили, вы задумывались?