Я свою приучила сама. Первая с детства лаяла, а вторая молчунья.
Когда собака умела лаять по команде я совмещала команду со звонком. Постоянно. Слышу звонок - командую. Вскоре собака сама стала понимать, что от нее требуется.
Домашние животные
собака не лает на звонок в дверь почему собака не лает, когда в дом заходят посторонние?
А почему собака должна лаять, когда в дверь звонят или заходят посторонние?
Назира Мальцева
потому, что на охрану брали!!!
а надо? у вас порода служебная? курсы дрессировки проходили?
Мой пёс тоже не лает надо и не надо. И очень хорошо! Он лает крайне редко, чему я очень рада, хоть не пустолайка! Мне оставляли собаку на передержку, вот та, как брехушка! Чуть кто стукнет-брякнет или просто разговор на лестничной площадке услышит, и как заведётся!.. Ладно ещё днём, а поздно вечером? Очень хорошо, что не лает.
Порода? Возраст? Обучение?
Собаке пофиг, зачем ее брали. Охране надо учить. А пустобрех - головная боль
Какое воспитание - такая и реакция.
Назира Мальцева
воспитание хорошее. только через раз выполняет.
У разных собак - разная доминанта в поведении. Некоторые ревностно охраняют территорию (например, к этому склонны ротвейлер и риджбек), другим это относительно безразлично - передоверяют этот вопрос вожаку стаи.
И если вы такую собаку не обучали охране территории - так она и не будет охранять.
Людмила Панченко
Гхм.
Риджбекам в массе абсолютно плевать на охрану территории и хозяина. Ну что с них взять, гончая она и есть гончая.
Ротвейлеры - когда как.
Наиболее ревностные охраняльщики территории - КО и САО... ну это... если найти таких, которых еще не слишком угробили шоу-разведением.
Ротвейлеры - когда как.
так это хорошо
Назира Мальцева
что ж хорошего? брали то на охрану! а он только лезет ко всем!
Потому что она не дура.
Это только идиотические собаки в лаем кидаются на все подряд.
Порода какая?
Как бы далеко не все собаки охраняют дом (я бы сказала, что сейчас охраняющие вообще в меньшинстве), и далеко не все охраняющие - лают.
Возраст собаки?
Это зависит от того сколько ей месяцев
моя даже на машины гавкает ну которые мусор вывозит у нас рядом мусор. бак приезжает машина и забирает мусор а собака лает, лает, то на прохожих лает то на машины то на котов то на постороних!