Домашние животные
Почему собака не лает на людей?
Есть собака. Смесь кавказской сторожевой и алабая. Содержится во дворе частного дома. Возраст почти 1 год. Всех собак, кошек и других животных готов порвать в щепки, а на людей хвостом виляет. Даже незнакомцам.
уравновешенная собака
Собака охотничья, предки натасканы по зверю! Человек - друг собаки!
Радуйтесь - собака с нормальной психикой. Сторожевые навыки приобретаются с помощью дрессировки. Собаки, которые "рвут не нюхая" - неправильно воспитанные (или племенной брак) - ненормально.
значит от людей угрозы не чувствует, вот и не лает....
А вы уверены или вам только кажется? а как ваша собака будет реагировать при нападении на вас или членов вашей семьи? не знаете...? а что происходит в ваше отсутствие, если кт-то постороний пытается к вам пробраться? тоже...? а почему? ваш сторожевой алабай просто умный пес, зачем отвязываться на незнакомцев, если хозяину не угрожает опасность? а?
не хочет вот и не лает
не воспитанная собачка)
попросите постороннего надавать ему розгами, что бы чужих не признавал
1. Облаявать все и вся ...Алабай – не пустолайка, как и Кавказ
2. Агрессия к другим животным не показатель а минус в воспитании (сомневаюсь в нормальной психике)
3. Собаку воспитывать нужно сама по себе она делать ничего не должна да и не будет.
Есть специальная дрессировка на злобу, любую крупную собаку желательно водить на подубную дрессировку, если конечно в целях самообороны. Такие дрессировки нужно проводить на специальной площадке с кинологом.
Очень добрая собака! Стафорды так же себя ведут по отношению к людям а к животным они демоны. Вам повезло что у вас во дворе такая милая и добрая собака. Вас не укусит!)))
Это неправильная собака!
мне бы так... .
проще научить собаку лаять, а не наоборот.... та что не начинайте приучать собаку к ненависти к чужим, не воспитывайте злобу!!! Хуже будет!
При правильнй дрессировке, за пару недель споконо научить можно
Не хочет и пусть не лает! Любит людей значит!