Домашние животные

Почему собаки всегда лают на велосипедистов и гоняются за ними? За что собаки их так не любят?

им кажется что велосипедисты их боятся и убегают. охотничий азарт просыпается
Лиза Баетова
Лучший ответ
Потому что их пугает быстрое движение, и они таким образом как бы защищаются
Mari Petrosyan
ни разу мой собакин на велосипедиста даже не обернулся.. .
Вот всадников на лошадях не любит, это да.. . но близко его с лошадьми еще не знакомили
Не все собаки таким занимаются. Некоторые лают на странные объекты, на бегущего человека или велосипедиста к примеру, либо они пугаются, либо начинают играть в охотника, раз кто-то от них убегает или уезжает, то его нужно погнать с лаем. Некоторые так развлекаются, например уличные дворняги, они и на машины лают и бегают за ними.
Моя собака на бегунов, велосипедистов совершенно не реагирует, зато иногда лает на людей, которые несут огромные сумки, и даже не на самих людей, а на их сумки лает. В последнее время такого не наблюдается, потому что её страх перед сумками мы устранили с помощью занятий. Мне кажется, что также собак можно отучить и от реакции на велосипедистов.
Ага, боятся собаки движения, как же. На бегущий и странный объект - да, реагируют, будь то велосипедист, кошка или пр. Моя стаффа как-то увидела мужчину, нёсшего на плечах ребёнка - она офигела просто от такого чуда, шла и всё время оглядывалась на них.
Вика Ефремова
Может они видят в них угрозу?
Так поступают исключительно невоспитанные либо бездомные собаки. Первые потому, что невоспитанные и глупые, вторые - потому что злые на людей и тоже глупые. Я лично множество собак встречал, которым параллельно было на все и всех вокруг.
Ди@н@ ...
они и на машины лают. так что или движение им не нравится или колеса)))
Потому что у них происходит разрыв шаблона))) прикинь ты собака.. привык что человек это такая хрень которая тихо движется и дает покушать. А тут нифига себе летит то ли человек то ли чудовище какое)) вот и лаешь бывало)