Домашние животные
Почему животных не этично называть человеческими именами?
А как же ещё их называть? Их всех как раз и называют человеческими именами. Другое дело, что эти имена берутся чаще всего из имён чужой среды. . например в России домашник любимцев часто называют английскими, французскими и итальянскими человеческими именами, вроде Джеев, Франчесов, Марселей и прочих. А в Америке, например, наоборот, домашнюю живность любят называть Мишами, Сашами и прочими русскими придумками.
А вы перечитайте " Летучую мышь"
кто сказал сие?
и где такое написано?
этично по вашему Пальмами и Дубами называть?
и где такое написано?
Это было бы не этично, если бы животных крестили в церкви. А кличка ничего в себе не несет.
дабы окружающим не было обидно
Ну вот в деревнях, Корова-Маня, Свинья-Борька.. у меня такие ассоцияации с детства, и когда друзья назвали сына Борей, я не смогла солгать "какое чудесное имя")))) думаю поэтому... ну для меня точно)
Ерунда. Какое-то малообъяснимое суеверие.
Мне, наоборот, не нравятся клички, вроде Шарика, Кубика, Пурги и Метели.
Так что тут уж - кто какие клички предпочитает, тот такие и дает. Хоть имена, хоть географические названия, хоть названия марок автомобилей.
Кому какое дело до того, как я своих собак называю? Знаю так много собак и кошек с человеческими именами, и никто ни на кого не обижается. У меня у самой две собаки с человеческими именами, одна с русским именем, другой с английским.
У меня две кошки, у знакомых то же животных много, и все имеют человеческие имена.
странно, но никто из знакомых не обижается что тезки кошки или собаки есть. Мне лично все равно, если у кого то появится кошка-наташка))))
Потому что это всего лиш скотина
потому что когда вы громко из зовете на улице или при гостях - то у кого-то может быть такое же имя, неприятно
Это другой мир, другие и правила. Почему-то сразу вспомнила о собаке, которая собой прикрыла тело мальчика во время извержения в Помпеях от пепла, и бирка была у неё на шее, звали её Дельта. Теперь и мы о её подвиге знаем.
Ну, некоторые люди обижаются, если их именем зовут собаку или кошку. Я вот назвал младшего песа по человечески, а щас думаю - как отнесется мой знакомый, в честь которого я вобще то и назвал собаку, как он отнесется, когда узнает? Надеюсь просто посмеется. Я же не буду докладывать что это в честь него.
Только лишь, чтоб не обидеть какого-нибудь Петра или Владимира, пришедших в гости к хозяевам животного.
их наверное просто очень сильно любят)))
потому!
представь тебя бы назвали бурёнка, этично?
конечно нет!
всё должно быть на своих местах и точка!
конечно нет!
Ну мне кажется, что это просто не очень красиво звучит: (
Мне нравятся иностранные имена животных.