Домашние животные
Почему животных, называют человеческими именами?
Фантазии на большее не хватает. У меня у свекров два пуделя серебристых карликовых. Девочку зовут Ксюша. Мне бы по фиг абсолютно было, если бы, когда у нас родилась дочь, свекр не предложил назвать внучку Ксеньей. На вопрос, как я буду объяснять дочери почему ее зовут как собаку, а она когда подрастет обязательно задаст такой вопрос, ответа не нашел и "разрешил" нам самим придумать имя для своего ребенка.
Впервые слышу.
А потому что не человеческих имен не бывает!!!
Алеся Сафина
Остальное всё клички...
А что в этом плохого ?
Хорошо произносится, нравится хозяевам.
Конечно я бы не зазвала животное именем родных людей, да и не любым из людских. . тожене все подойдут К примеру я не знаю зверя с именем Таня или Наташа или Сергей .. а вот Люсей, Фросей Мартой Васькой много зверья называют, вполне нормально !)
Хорошо произносится, нравится хозяевам.
Конечно я бы не зазвала животное именем родных людей, да и не любым из людских. . тожене все подойдут К примеру я не знаю зверя с именем Таня или Наташа или Сергей .. а вот Люсей, Фросей Мартой Васькой много зверья называют, вполне нормально !)
Других не придумать. Да и привычней как-то.
мы же его по человечески любим и общаемся как с человеком. Что я его, по названию дерева звать буду? Хотя и некоторых людей родичи называют черте-как.
да делать нечего. у нас у соседки кота Степан зовут - вот выйдет из подъезда и бозлает под окнами: *Степаааааааа! Стееееепааааа! * мы уже привыкли, а гости удивляются - мужа-алкаша, что ли домой зазывает!)))))))))
ассоциации)))
от большой любви
Знаю много Васек (собаки и коты) и Максов9коты) , Петю (Питон-собака), кошку Люську, кота Степа, кошка Василиска, южно-русские овчарки Елена и Екатерина, а больше не припомню ни кого. Ну нравится человеку имя вот и называет животинку так, или это сокращение для домашнего использования от какого нибудь Иль-Хан-Эль Фридриха :)
Потому что, они наши родненькие, близкие и любимые. Если даже в родословной написано Смородинка, дома ее зовут просто Соня.
Во-первых, человек тоже животное. Во-вторых, он в них видет себя или своих родственников, или знакомых. :)
А почему бы и нет?)))
А собачьи по вашему это какие- жучка, тузик, шарик?
Я бы ни одну из своих собак не назвала бы так. Да и названы они от имени в родословной.
Кстати одну из них зовут Юлей =)
Я бы ни одну из своих собак не назвала бы так. Да и названы они от имени в родословной.
Кстати одну из них зовут Юлей =)
а они что по вашему не люди что ли?
у кого на что хватает фантазии!
Похожие вопросы
- Вам нравится, когда животных называют человеческими именами?
- Можно ли животных называть человеческими именами?
- Я своих животных называю человеческими именами \Юрик, Вадик,Сима, Карина, Тимур, Саня....А вы? Тузик,Шарик?
- Как вы относитесь к тому, что домашних животных называют человеческими именами?
- Почему животных называют братьями нашими меньшими?
- Почему нельзя называть животных человеческими именами?
- Почему животных не этично называть человеческими именами?
- Почему животных нельзя называть человеческими именами?
- Почему вы своих животных называете детьми? Мой ребенок, моя дочечка, сыночек...
- Почему нерадивые хозяева своим животным дают человеческую еду? Чего же они сами не едят тогда собачью или кошачью?