Домашние животные

Почему нельзя называть животных человеческими именами?

Почему нельзя??? ?

Называй как хочешь!!!!
Наталья Шейнфельд
Лучший ответ
Моего зовут Кузя.
кто такое сказал?

практически все животные имеют человеческие имена
Ой, да котов всегда в деревнях Васьками звали. А уж в деревнях все бабуськи суеверные)) )
А сколько быков с кличками Борька и Гаврюша =)
Причём, почему-то кипеш поднимается среди народа именно на русские имена)) ) "Ну как можно было кошку Лизой назвать? " Английские имена: Джессика, Лана, Китти, Скарлет такого ажиотажа не вызывают))) )
Так что, называйте, как хотите)) )

А то придётся звать любимцев: Пончик, Шарик, Бекон, Звоночек...
Kolvodos Presents
как корабль назовете, так он и поплывет)
У меня хомячки Арнела и Марчелло, прекрасно себя чувствуют и постоянно размножаются.
Marzhan Baltabekova
Борька и Машка (в деревне у нас так звали бычка и свинюшку))))))
Кот Василий - форевер !!!-)
человеческие имена, христианские в частности, когда-то прославлены святыми. это оскорбление, примерно так.
Олеся Савиных
мою Клео-от Клеопатра, т. ж вполне человеческое
чего это вдруг? !
у собак имя это кличка т. е. Ваше имя это тоже кличка
называйте как угодно
кто сказал что нельзя, хотите называйте...
А, как же "кот Вася"?(
Ну почему нельзя? Вроде можно. Я слышал дед говорил нельзя называть именами только что умерших. Суеверия. У меня кота звали Кузьма, кошку зовут Ася, змея Влад Дракула (ну влад это по паспорту а так просто дракула) , собака Фернандо, попугая Иннокентий звали (Кеша т. е.) , а вОрона сокращенно зову Грег (Григорий, гриша - по русски)
наверное процентов 80 животны называют именно человеческими именами. в первые слышу что нельзя
Юлия Бурнаева
человеческие имена даются в честь святых угодников Божиих. и не хорошо, когда их именами называют зверушек.
Анна Гонта
Ну, запретить то Вам точно никто не может.... Хотя, я тоже слышала, что нельзя животных человеческими именами называть.... Но, по-моему это просто суеверия.... Как хотите, так и называйте ))))) P.S. у меня кота зовут человеческим именем....
Katerina Litvinova
Очень много французов с человеческими именами. У меня Сеня. Есть знакомые: Боря, федя, мила.
Теоретически у животных имен вообще нет. (В любом случае, людям они не известны) . Поэтому, если учесть, что некоторые родители своих детей называют черт-знает-как, то ...
Почему же нельзя, можно, конечно, только в рамках разумного)))))
Это идёт от языческих времён, связано с магией. Именами членов семьи лучше не называть.
Oap Oap
Муть. Кто вам такое сказал? Это чистое суеверие. не будьте суеверкой ))
Мою РТТ зовут Соня. У подруги пекинес - Дарья. Можно перечислять до бесконечности. И ничего - все живы-здоровы)
Наитупейшая чушь!!!
если хотите то называйте-можно, не называют те кто верят в это
кто вам сказал такую глупость? ведь свиней называют же
кто эт такое сказал? у мя крысы Мила и Эмми и нечё, это просто суеверие
Их можно называть человеческими именами. А кто против-пошли иХ нах
Если вы будете в это верить тоне называйте, но от этого ничего не зависит...
говорят, что они очень рано умирают. примета такая. лучше питомцем не рисковать