Домашние животные
Зачем люди называют животных человеческими именами?
Хотят-и называют. А что вообще значит человеческое-нечеловеческое?) Котов, например, всю жизнь называли Васьками. и это уже своего рода традиция. Как и попугайское имя Кеша. Или взять собачьи клички. даже такие распространенные как Полкан, Акбар, Мухтар-это тоже на поверку вполне себе человеческие имена. Ну а Бобик-Боб) Так что чисто собачьих кличек очень немного.
и что в этом плохого?
ну если не называть к примеру Васьками и Машками, то те же имена. но в иностранном виде, Магда, Джек... вас уже не смущает или питомцев нужно называть Березками и Рябинками?
спокойно отношусь и мне наоборот нравятся такие клички
Типа кот Сергей, собака Наташа?) Не слышала никогда.
Екатерина Мальцева
Удивитесь, я слышала кот НАДЕЖДА. да-да, не кошка, а именно КОТ ))
Мое животное, как хочу, так и называю-хочу нечеловеческим, хочу человеческим :))
А что тут такого? Распространенными именами людей, не думаю, что называют животных .
А не ходовыми, устаревшими почему бы и нет? Марфа, Анфиса, Грей ...чем плохо ?
назвали кота Зямой, думали сами придумали прозвище, а потом узнали что это имя, еврейское, случайно получилось
Потому что ради создания человека как разумного вида на вашей планете было приостановлено развитие всех остальных видов, из чего прямо следует, что человек достойный будет иметь потребность довести фауну как минимум до своего разумного уровня.
Именование отдельных видов человеческими - слабая попытка наконец положить начало этому благородному процессу возвышения братьев ваших меньших.
Затем что им так нравится
Для того, чтоб если вам понадобилось подозвать собаку, а ее зовут ну например Ююка - вас не посчитали сумасшедшим. А так крикните - Вася! и все в порядке.
Я ТОЖЕ В ШОКЕ... ЕСТЬ ЖЕ КЛИЧКИ
В еврейской семье решают как назвать котёнка:
— Мама, давай его Изей назовём.
— Да ты что сынок, нельзя кошке человеческие имена давать.
— Давай лучше Васькой.
— Мама, давай его Изей назовём.
— Давай лучше Васькой.
Люди тоже животные, класс млекопитающие
Сама не знаю. Моя по паспорту Еша Такара. Есть собаки с кличками Айриш, Джордж, аж 3 Фани, 2 Буси, Дуся и др.
Тогда давайте людей называть кличками