Домашние животные

Почему, называть животных человеческими именами -это плохая примета?

Татьяна Логина
Потому, что они мало живут, и у них нет души, не ровняйте тварей божьих с людьми, что бы вас не подталкивало, это аморально!
Жанар Сыздыкова
Лучший ответ
Вероника Максимова Чушь это, что у животных нет души! Самая большая ошибка христианства! Оправдывает все подлости в отношении природы, всю глупость и жадность человеческую.
Одного из моих котов звали Шуркой, у соседей Тихон, Родька и Кешка. И что? Были две кошки у знакомых одна Матильда и другая Махно, кота Буша знавала.
Да кто вам сказал-то такую чушь?
Татьяна Логина Я не один раз от людей деревенских это слышал. От бабушек, которые заговорами умеют лечить.
Самое распространенное имя русского кота – Васька. Английского – Том. Они просто не знали про "приметы", чувак. ))
Наталья Быкова
Всё глупости. Одно время, когда наших черных терьеров начали выводить на"внешний рынок" , так все именовались исключительно русскими именами - типа русский бренд.... Однако попозже почему -то федерация спохватилась и решила, что это как-то неприлично.. Последняя из моих знакомых чернышек (Луш, Марф и Фрось) была Тамара. Так ей документы уже выдали - ТАМАРАНА
Рузиля Беглова Да, помню на выставках 90-х Лялю Черную, Чародея, Солоху и даже Лаврентия Палыча.
Потому что малообразованные люди любят выдумывать и верить во всякую чушь.
Татьяна Логина И у вас кошки названы человеческими именами?
Глупый предрассудок. Вернее - безумная борьба с предрассудками. Долгое время считалось, что кошек следует называть только человеческими именами, так как кошка имеет право входить в храм, а входить туда может лишь существо с человеческим именем. Но по реформе Никона это посчитали предрассудком.
Елена Елена
Если я назову своего крысёныша Путиным, он от этого президентом не станет.
Ерунда все это. Называть можно как захочешь. У меня коты, собаки, крысы почти все были названы человеческими именами. Никто от этого не страдает

ЗЫ. У меня изменено фио и что-то я себя другим человеком не ощущаю))
Всё это глупости и предрассудки, называйте как хотите.
Татьяна Логина Ладно, назову кота Андреем Антоновым)