Домашние животные
Можно ли называть животное человеческим именем?
Назвала морскую свинку именем "Эрнесто", кратко - Эрни. Верующая бабушка сказала, что животное нужно переименовать, дабы не грешить и вообще, это нельзя. Правильно ли говорит бабушка или правильней будет отстаивать свое мнение по поводу имени нового члена семьи?
Можно как угодно, че за ересь совковская....
Наталья Воликова
а савка это чего? Сам то знаешь, что сказал? Чучело!
Не можно а нужно их называть челов. именами
можно. ну не Березками же называть питомцев
Борька, Машка, Васька - испокон веков так очень часто называли животных
Да всю жизнь в деревнях бегали коты Васьки, кошки Машки, хряки/боровы Борьки и петухи Петьки, ничего, нормально. Хотя в деревнях люди, как правило, очень даже суеверны.
У меня из питомцев с человеческими именами есть собаки Капитолина, она же Капа, Ариша, правда Ариша - это одно из уменьшительно-ласкательных от основной клички, с человеческими именами ничего общего не имеющая, а так же кошка Марселина (которая отцом зовется просто Машкой, но Марселина тоже человеческое имя) и крыс Лёха (тоже погоняло от "официальной" клички).
И все отлично. Возникающие верующие родственник, которых вижу раз в пятилетку, были посланы в пень.
Эрнесто это не человеческое имя.... Вот Иван, Александр и т. д. Нормально, не переживай
Вспомнился анекдот:
Маленькому Нюмочке подарили котенка.
- Мама, я назову его Монечка, - радостно кричит ребенок.
- Нюмочка, нехорошо называть животных человеческими именами. Назови его просто Васька.
Глупости всё это. Если так посудить, то называть живое существо неодушевлённым предметом (Дымок, Шарик, Бекон) тоже не есть хорошо.
Маленькому Нюмочке подарили котенка.
Бабушка у вас всю жизнь в городе похоже прожила, там поросят Борьками называют, кошек Машками
Наталья Воликова
А котов васьками
Вообще-то это нехорошо.. Но для домашней свинки ещё пойдет. Хуже когда собак называют человеческими именами, а потом орут на всю улицу Эдик, ко мне! :)))
Unzira Kapysheva
ну так я ведь не Евгением и не Дмитрием назвала. святого ничего нет. к тому же, Эрнесто - имя заморское и вряд ли в мой дом придет человек этим именем
- Сара, давай назовём котика Изей?
- Ой, Абрам, да ты что, это же человеческое имя! Пусть Васькой будет...
Можно, но смотря каким-Олегом собаку назвать или Дмитрием!
Можно, не парьтесь))
Можно конечно. У меня собаку Фиби зовут у мамы собаку Лада. И ничего главно вам нравится, а все остальное не ваши проблемы. Хотя у меня было слышала мамочка дочку звала Лада.
я думаю что животного хоть как можно звать и вообще моего кота зовут сынок а кошку дочей