Домашние животные
Верующие говорят, что нельзя называть животных человеческими именами! А какие у ваших питомцев нечеловеческие имена?
Как я только не изгалялась! И по месяцу рождения называла, и по окрасу, и по поведению или общему виду! Не потому что нельзя. а потому что хотелось пооригинальнее, да и среди знакомых человеков:) бывает находились тёзки моих котов. Откуда же я могла знать, что буду встречаться с парнем по имени Тимур. И он был недоволен, что у меня котик Тимка...:)))
Просто человек носит имя своего покровителя - святого! А называть, например, собаку, именем святого - это осквернение! Впрочем, если вы неверующая, то это не должно вас заботить! Если предпочитаете имена кличкам, то возьмите американские или европейские )
Нельзя называть именами, присутствующими в святцах. Василий, Григорий, Яков, ну и т д.
Причем, считается, что Васька, Гришка и Яшка - это не имена из святцев, и.. . в общем, двояко все)))
как угодно можно называть
У меня собаку зовут Платон.. У мамы собака Фекла, кот Ханс и кот Бонифаций.. А раньше у нас были собаки: Ларс и Мэгги.. мне вообще больше нравятся человеческими именами называть, а то как будто игрушка получается.. Шарик, например.. или жила у нас у соседа собака Волга, как река.. и что это за имя? О_О? !
У меня собаку зовут-Лана.
У меня таксик Крис (Кристофер) , 100% человеческое имя.
А такса девчонка - Мирра, подбирали имя созвучное имени по родословной, возможно, где-то это тоже человеческое имя.
а моего попугайчика Басей зовут
Барон - собака, Маркиз - кот, принцесса - мышка белая.
в первый раз слышу) но мое животное зовут Бантик)
Спиртные напитки можно человеческими именами называть, а собак нет? У меня Бренди боксёрка.
даже по месяцу рождения и то называют по имени) Август это тоже имя человека и Марта), а так даже американские имена значит тоже противоречат?
Собака -Рекс, кошки -Маша и Алиса. А пржнюю собаку звали Берг.
Дело не в вере, а в практическом применении. Чтобы живоное на улице не отвлекалось, если кто-то из людей кого-то громко позовет. Особо актуально с крупными животными. Позовете на улице в деревне громко подружку машку, а выйдет с соседнего двора корова Машка, и от нежности вам все ребра переломает.
Для чисто домашних примета вообще не актуальна.
А мою кошечку не человеческим именем зовут))) Нэлси Бостон это по паспорту, а дома Нуся)))
нормальное имя для кота у меня собака Алиса (мама назвала)
А вот имена Лана, Линда и т. п думаете что не русские? да они не русские а вот в америке такими именами людей называет
у меня кошка Настя а собака Федор)))
кошки: Кети, Ася
коты: Симба, Шанс, Марс
у меня два кота Скрип и Чих))) можно догадаться почему) )
А я не верующая, мою черепаху зовет Камила, а попугая звали Семен Семенович
дибилизм какойто, моя собака моя-же тёска и ни чего страшного!
Катёнка Устьянцева
А мне моя знакомая верующая такой прочесон устроила! Что я чуть ли не пособник дьявола или чёто такое. Я в шоке!