Здравствуйте.Я хочу завести себе рыбок.
Везде пишу.что нужен акварум хобяты 80 литро.но у меня дома есть только 20 литровый.
Вопрос: Нормально ли будет такого размера для того,что бы рыбкам было уютно?
Фильтр,лампа имеется.
И каких рыбок туда поместить?Что бы не дорогие и прикольные )Примерная стоймость
И сколько штук для комфортного проживания?
Домашние животные
Домашние рыбки!
Среди множества аквариумных рыб Дискусы выделяются великолепной и разнообразной окраской, грациозностью и величавостью, восхищающими брачными ухаживаниями. Благодаря этому аквариумные рыбки Дискусы заслужили название королей аквариума. Эти красавцы притягивают и завараживают с первого взгляда. Многие аквариумисты, особенно начинающие считают что содержать Дискусов очень сложно. Но это не так. Мнение составленное по слухам не правильное. Эти слухи основаны на незнании и отсутствия опыта. Содержать Дискусов может даже начинающий аквариумист.
Кормление 2 раза в день, хотя холодовку в 1-3 дня переносит легко (выходные дни, праздники и т. д. ) аквариумные рыбки Дискусы хорошо относятся к обществу мелких мирных рыб. На первый взгляд, Дискусы разборчивы в еде. Они могут по нескольку дней не брать предлагаемый корм, но, немного покапризничав, рыбы начинают есть. Дискусы отдают предпочтение, какому- нибудь одному виду корма, однако следует помнить, что разнообразное и обильное кормление это залог здоровой и красивой рыбы.
Стоимость 500р. НО это стоит того они очень красивые!!! !
Но раз у тебя небольшой аквариум тебе надо купить немного рыбок или (советую) купить рыбкам хороший аквариум.
Вот про дискусов особенно хорошо было, особенно про недорого и для новичка, и про 50 литров на взрослого дискуса как то забылось
гуппи неприхотливы
20 литров - маленький аквариум, в него много рыбок не заселишь и далеко не все туда пойдут. + Чем аквариум меньше, тем больше с ним возни. А ещё в маленьком аквариуме рыбки не растут.
Рекомендую завести гуппи - пару самок и 3-4 самца (гуппи очень интересные) , сомика крапчатого и анциструса. Фильтр не нужен - места много занимает, лучше одной аэрацией обойтись. Часть воды подменивать регулярно - обязательно. С улитками не связывайся.
Вот так будет хорошо и комфортно. Можешь ещё маленькую стайку (3-5) данио добавить (они прикольные) , но так уже будет под завязку.
можно гупешек, неончиков, данио по 3-4 шт. каждую .
Любых мелких: гупии, меченосцы, пецилии и т. п.
в твой ток одна рыбка среднего размера
Полностью согласна с Денисом. Но.. . крапчатый сомик - стайная рыбка, лучше завести хотя бы двух.
Кристина, аквариум 20 литров! Какие дискусы???