Домашние животные
Навеяло. Как Вы относитесь к тому что люди дают имена домашним рыбкам, хомякам, паукам, крысам.... я понимаю собаке или кошке
а некоторые машинам имена дают. . скажем "крокодильчик" или "моя малышка"
ну если хочешь как-то выделить что-то из общей массы даёшь ему имя и не важно человек это или таракан. как появляется имя то сразу начинаешь выделять из толпы и множества аналогов и это нормально .
также как нормально не запоминать имен не интересных вам людей.
А почему нет? У знакомых паук на кухне живет, в углу - обычный, такой, так они его не гоняют, Васей кличут....
а как Вы будете обращаться к своему пауку?
не надо дискриминировать зверей.
Коровам тоже имя дают
и свиньям
не надо дискриминировать зверей.
Коровам тоже имя дают
и свиньям
я хорошо отношусь. у нас красноухая черепашка и шиншилка с именами. даже не представляю как иначе
А мою черепаху зовут Шумахер
Ираида Трофимова
я своих тоже так периодически называю)) электровеники те ещё. а морских кабанчиков именуем Корнелий и Шмуклер))
а почему бы и нет? ?
для вас может рыбка-это просто рыбка, а для ребенка например или большого любителя рыб - это любимый домашний питомец. и что ему теперь изза вами предложенных дискриминаций нельзя дать имя??
хм. . а ежели в доме не одна животина, а несколько, да ещё и разных родов-видов? и как вы с ними общаться предлагаете? эй ты, хомяк? это невежливо, грубо даже. к примеру, живут мальчик и девочка морсвинские. ну, можно тупо говорить "кабан" и "свинья". а если их две пары? или более? всё равно ж как-то надо различать, даже на "кабан-первый, кабан-второй")))
а ващета - глупость вы спросили. животинки тоже уши имеют, и очень к своим именам привыкают, откликаются. вы б видели, как я корм своему зоопарку раздаю) ) исключительно поимённо, чтоб ревности не было, а также толпы и гвалта))
я нормально отношусь, если это домашний любимец-будь то даже маленькая рыбка, почему бы не называть его по имени, ну или кличку придумать.
Считаю что это правильно.
Вы сами человек а не"ваше имя"каждое существо. даже вы!, заслужевает уважения! У меня улитку Эммануэль зовут! Любимый питомец!
А у нас рыбка жила, звали Синий, потому, что был синий.