Домашние животные

Как вы относитесь к тому что своих же домашних крыс, мышей, птиц допускают к кошкам? Это же риск остаться без питомца

Не раз видел видео или картинки как хомяк или волнистик бегают по кошкам. Как такое возможно? По опыту не раз открывал своей кошке челюсть, что бы освободить этих созданий. Благо это были откуда то принесенные с улицы.

Резко отрицательно отношусь. На кошачьих зубах и когтях полно бактерий, смертельно опасных для птиц и грызунов. Даже финальный кусь не надо делать.
Оксана Хандюк
Лучший ответ
Кошку сажаю на аквариум. Крышку из стекла вырезал сам, с дырочкой для кормления рыб. И чтоб лапка кошки пролазила. Она так пьёт)
Лариса Швецова
Если хищника кормят всегда вовремя, то есть вероятность, что с другими питомцами этот хищник подружится. Я про одомашненных и очень давно одомашненных, у полу-диких инстинкты слишком сильны
Никого ведь не удивляет, что природные враги, кошки и собаки, дружат друг с другом дома
Лиза Чайка
Лет 5 держала крыс. Примерно через год после их заведения появилась кошка, охотничьи качества которой сводятся к беготне за лазером, абсолютно дружелюбное и терпеливое животное. Крысы спали с ней в обнимку, но последний крысюк выстроил отношения с кошкой иначе. И теперь опасность угрожала именно последней: крысюк мог подскрасться к ней и щипануть за хвостик, осторожно кусануть за лапочку, кошка неизменно подрывалась, как ошпаренная, и гасилась от него. А этот просто игрался так.
Сейчас крыс уже не держу, слишком уж мало живут, тяжело их каждые 2-3 года отпускать. И помимо этой кошки появился ещё и кот - вот тут уже совсем другое дело, это охотник до мозга костей и нахождение любой мелкой зверюшки рядом с ним, скорее всего, будет для неё фатальным.
У меня шиншилла бегает по квартире с котом и мелкой собакой.
Пока все живы, ттт)
Лена Маслова
Люди и себя, и своих детей, допускают до бойцовых собак и крупных кошачьих хищников))
Это ужасно. Эти люди слишком глупы, чтобы понять все риски. Более - многие смеются, когда котик "играясь" прыгнул и скинул клетку попугаев.

Была бы у меня возможность, я бы пожизненно запрещала таким людям брать себе животных.
A8
Alia 89 89 Mysataeva
В мире, где друг друга загрызают и съедают хомячки, одомашненные хищники уже не кажутся такими страшными. Да и скорее всего это не на долго, только для фотографии, животные под присмотром, а хищников перед этим кормят.