Домашние животные

домашние рыбки. какая особь самая не прихотливая?

лабиринтовые-гурами макропод-воздуха не надо и жрут мясо сырое сушеное
Есть ещё рыбки: Голубой неон Они красиво блестят голубым цветом: как неоновая лампа
О Ю
За любыми рыбами всё равно нужен уход.
Гуппи и пецилии. Вообще то именно их советуют для новичков. Я их содержу без нагревателя. Какая температура в комнате, такая и у в аквариуме в среднем 22-28 градусов. Воздух им не очень нужен, и вообще размножаются без особых условий.
Конечно уход нужен за всеми рыбками. Самыми неприхотливыми считают часто гуппи. Но я считаю самыми простыми сомиков коридорасов да и макроподов. Они могут продержаться при пониженой температуре очень легко. Коридорасов не очень часто посещают болезни. На каких форумах я не была, встречаются болезни разных видов, но у коридорасов их меньше всего написано. Им не нужен обязательно кислород, но для более хорошего существования лучше иметь компрессор или даже обычный фильтр.
А вобще можно любую рыбку сделать неприхотливой. Только совсем чуть-чуть добавить усилий, и рыбки уже просты в содержании. Все живородки вполне простые, и в содержании, и в разведении. Вполне просты лабиринтовые, легко может петушок прожить в 6-10 литрах, со всем нужным, и будет очень счастлив.
Я, если четно и золотую считаю простой. И как лучшая рыбка, я считаю именно ее.
Соня Асланян
Гуппи, данио, пецилии, скалярии, сомики. Но все равно за любыми рыбами нужен уход
Я думаю гуппи и размножаются неплохо и к другим рыбам отлично относятся
З*
Заука ***
Самая не прихотливая рыбка-гуппи