Домашние животные

Вот как понять: «К ветеринару поехать, возможности нет»?

Вот как понять: «К ветеринару поехать, возможности нет»? Значит, в населенном пункте Х есть интернет, а ветлечебницы нет?
Диана Качалова
ну вот от куда я родом тоже ветеринарки нет хотя и интернет и всякие разные коммуникации присутствуют, возим собаку за 60 км от города в клинику
Евгения Романова
Лучший ответ
Очень просто (((( Одно дело когда человек живёт в большом городе и ему тупо лень оторвать задницу от дивана, а бывает человек живёт на краю цивилизации. В этом случае бежать бывает просто НЕКУДА.. . Хорошо, если беда днём приключилась, можно хоть самим увезти животинку к врачу. А если ночью? В Тьмутаракани врачи надом не ездят и ночью не работают ( И анализы даже людям далеко не все можно сделать.. . В это сложно поверить, когда живёшь в мегаполисе, но это факт.
А вот если зверь болеет несколько дней, а хозяева сидят на попе ровно - этого не понимаю и оправданий не вижу.
И, кстати, да - интернет есть практически везде, а вот жизненно важных вещей, даже для людей, не говоря о животных, нет...
Венера Хужина
Это означает :
Собака заболела. а:
-машины нет (мы ленивые)
- денег нет ( мы жмоты)
- не заметили заболевания ( мы заняты только собой)
- не знали что так получиться ( безответственные хозяева)

Ответы хозяев примерно выглядят так... а для животных это заканчивается порой очень плачевно.. (((
Религия, наверное, не позволяет....
Галина Хилютич
обычно это значит "мы не считаем нужным везти нашу животину к вету и тратить деньги"
Eлена Cилина
Очень может быть. Кроме того, нет возможности отпроситься с работы для посещения лечебницы. Нет денег на оплату услуг ветеринара ( и не надо их сравнивать с платой за интернет, за интернет я пласу 100 руб. в месяц, а ветеринару дважды отдала 2000руб за клизму коту)

Лечебница может быть далеко, а вести животное в общественном транспорте- мука. А на такси денег нет, и личной машины нет тоже.
Животное может быть старым, никогда не выходящим из дома ( мой кот, например) и другие причины...
Марина Бойко
Хината Учиха Фигня это все, с работы всегда можно отпросится - всегда! Если Вы(не Вы, абстрактно) живете так бедно, что денег на врача нет, зачем было животное заводить - это же ответственность и расходы? Деньги всегда есть, вопрос в том, на что Вы их решили потратить. Так же как и время.
я думаю, и проблема то их не особо волнует, может денег жалко - это дорогое удовольствие, и всегда есть шанс на "авось само пройдет", ну уж не настолько бессердечные, что интересуются в сети... а что же случилось ..,Просто если уж действительно нет возможности поехать, то уж позвонить в ветклинику можно- вот этого я точно не понимаю..
вот так и понять "НЕТ ДЕНЕГ",Только животное понять не может потому что корчиЦа от боли!
Ирина Кочетова
Диана Качалова Блин, если бы моя собака наждалась (не дай бог! ) булавок, я бы всех соседей обежала, денег заняла, машину вызвала…
Я жил в таком ТАЁЖНОМ посёлке, что до ближайшего городка было 1200км.... У нас участковый милиционер был один на 20 000 кв. км!
Расима Харрасова а интернет туда провели?
Диана Качалова Согласитесь, это исключение.
Когда у человека болеет животное, а он пишет, что поехать к ветеринару возможности нет - это значит только одно - Человеку насрать на собственного питомца, он сидит за компом и отрывать свою жопу от кресла ему лень, он сидит и ждёт, что ему в инете дадут рецепт средства от всех болезней, которое к тому же не будет стоить ему ни копейки денег, ни усилий, ни времени. (((
Прежде, чем завести любое животное, надо навести справки о вет/лечебницах и примерных ценах на услуги. Все взвесить, потянешь или нет. Должна быть ответственность за животное. Хотя, это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.
Наталья Знаменская Завидую Вашей жизни. Средняя продолжительность жизни собаки - 16 лет. Вы УВЕРЕННЫ, что за этот довольно приличный отрезок жизни лично Вас не постигнет никакая неожиданность? Мы можем сколько угодно планировать и рассчитывать, но случается нечто, что накрывает все наши планы медным тазом (скажем мягко) и такие вот лицемерные "душки" усыпляют любимую животину. А кто-то всем делится и в безвыходной, в общем, ситуации не бросает своего питомца. Не надо никого осуждать. Иногда бывает так, что ребенка ко врачу не на что свозить. И даже накормить нечем. Хотя рожали в платном роддоме и учили в гимназиях...
Такое правда бывает. А инет может быть где угодно, всякие еты, блайны и тд.
это завуалированное словосочетание.. . т. е. под этой маской НЕТ ВЕТА - скрывается НЕТ СРЕДСТВ!! !
а еще это значит плохая осведмленность, никакая ответственность, и просто безразличие.... потому как раз уж животное появилось - то первое что должно быть на "вооружении" это НОМЕР ТЕЛЕФОНА ветклиники.. . либо ветеринара, ну на худой конец вет справочник и необходимые медикаменты!
Юля Котова
Это значит, что услуги ветеринаров неоправданно завышены. К примеру, у нас интернет за месяц стоит втрое дешевле одного приема (без анализов, разумеется) у ветеринара и вдвое дороже, чем прием платного врача. А в жизни бывает всякое. Хотя, конечно, последнее всегда зверикам отдаем, но иногда этого последнего явно мало.
да что не понятного? денег жалко на животное.
жаль их питомцев!
там где нет ветклиники, всегда есть ветеринар.
Даже в самом задрипанном селе есть СББЖ. Просто надо жопу поднять.

ЗЫ даже самый хреновый вет лучше вольного рассуждения нэтовских няшечек.
Валентина Гоцманова Веты, как и человеческие врачи бывают разные... Хорошо, если ты живешь в мегаполисе и есть выбор, а иногда на населенный пункт - один-два вета троечника (в лучшем случае), так отвести к такому вету - всё равно, что согласиться усыпить здоровое животное...
это повод не поднимать свою жопу с дивана... .
отговорка...
вот и я удивляюсь над людьми! скорее всего у людей на это нет денег!
запросто.... либо такой вет - что он есть, что его нету....
Анна Ошкина
Это стоит понять так! "к вету поехать не хочу"
Ирина Гурьева
нет. это наверно:
1. мне 10 и денег у меня нет
2. мне животинку жалко, но не на столько чтобы к вету ехать
Анна Харченко
отказали ноги, загипсованы руки (на дом не вызвать, номер не набрать), кончились деньги или еще причины найдутся...
Да, такое вполне возможно. Например, где-нить в деревне. Вот в деревне, где у меня дача, телефона нет вообще, народ держит связь по мобилам и по ним же выходит в Сеть. К ветеринару надо ехать (если нет своей машины) на автобусе, кот. ходит 1 раз в день, или на такси (а такси крупную собаку не повезет) . И выбора клиники тоже нет, приняли - скажи спасибо.
Возникает, кстати, проблема не только с лечением животного. Ветсправку для перевозки животного тоже фиг получишь.
Это все - не так уж далеко от Питера. Под Лугой.
В нашем городе Х к вету лучше не обращаться, может здоровую животинку загубить ( есть горький опыт) . Поэтому самостоятельно изучаю массу литературы, лезу на спецфорумы, ну а уж если совсем плохо или плановый осмотр, то в машинку и в соседний город за 40км.
Венера Хужина Аналогичная ситуация( У Вас совет в соседнем городе, а у нас в соседнем районе... Грустно и смешно, но я из-за этого, наверно, скоро смогу экзамены сдавать по ветеринарии.
Венера Хужина Пордон, конечно, ВЕТ) очепятка
Это значит, что хозяин не собирается свою ...опу от компьютера отрывать.
Марго Марго
ну у моей свекрови такое бывает. они живут за 40км от города в деревне. а если муж уехал на неделю куда-она без машины. вот и нет возможности. а интернет, да, есть, модем мегафона вон. или другая ситуация - вет есть, один или два, но оба они бездарны и ниче сказать не могут, а хороший живет слишком далеко.
Это просто хорошая отговорка, и не более того... Я в это просто не верю.
Не поверите ноне всегда есть деньги. помогаем друг другу советами, остатками лекарств. Выход находится и опять счастье.
lytasik
Наверное так! Я тут уже ругалась с такими "хозяевами! Толку нет! Тупые подростки меня послали.. Мне-то по фигу, животных жаль.. (((
Marina Upashevskaja
лень-матушка
может не ветлечебницы, может очень дорого стоит, может хозяин нне видит смысла) на все сть свои причины