недержание мочи хорошо вылечивается ПРОПАЛИНОМ, эффект наступает через 2-3 суток
ИНСТРУКЦИЯ по применению пропалина
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА В 1 мл 5% раствора для орального применения содержится в качестве действующего вещества 50 мг фенилпропаноламина гидрохлорида и вспомогательный компонент – сорбитол сироп. По внешнему виду представляет собой однородную бесцветную прозрачную суспензию. Расфасовывают в пластиковые флаконы по 100 мл и упаковывают по одному флакону в картонную коробку в комплекте со шприцем-дозатором.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Действующее вещество пропалина – фенилпропаноламин гидрохлорид – синтетический симпатомиметик – действует на альфа- и, в меньшей степени, на бета-адренергические рецепторы, а так же опосредованно повышает высвобождение из депо норэпинефрина. Обладает непосредственным действием на мускулатуру нижнего отдела мочевыводящих путей (повышает тонус и усиливает сокращение сфинктера уретры и мочеполовой диафрагмы) . При оральном введении фенилпропаноламин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Из организма выводится с мочой в неизменной форме или в форме неактивных метаболитов. Фенилпропаноламин гидрохлорид достигает пика концентрации в плазме крови через 1 – 2 часа. Аккумуляции лекарственного средства в период лечения не наблюдается.
ПОКАЗАНИЯ Назначают только собакам при недержании мочи, обусловленной функциональной недостаточностью сфинктера уретры.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Пропалин применяют внутрь в смеси с кормом во время кормления в дозе 3 капли на 4 кг веса животного 2 раза в день, или 1 капля на 2 кг веса животного 3 раза в день. Собакам массой тела 25 кг и больше пропалин задают в дозе 0,75 мл на 25 кг веса животного 2 раза в день, или 0,5 мл на 25 кг веса животного 3 раза в день. Продолжительность применения лекарственного средства – без ограничений.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления не наблюдаются.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Гиперчувствительность к компонентам препарата. Запрещается использовать пропалин щенным и лактирующим животным. Препарат не рекомендуется применять одновременно с другими симпатомиметиками, антихолинергическими препаратами и трициклическими антидепрессантами.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Особые меры предосторожности не предусмотрены.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ Список Б. В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных при температуре 15 – 25 ºС. Срок годности – 24 месяца. Срок хранения после вскрытия флакона – 3 месяца.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Vetoquinol S.A. (Ветокинол С. А.) , Франция
И если у собаки есть избыточный вес то от него тоже надо избавляться, при помощи диетических кормов, потому-что недержание часто наблюдается при избыточном весе
Домашние животные
не держание мочи у собаки (9лет) как лечить, пока к ветеринару нет возможности сходить
Натаська Сонечко
спасибо
Я, конечно не врач, но должны же Вы понимать, что такие вопросы кустарщиной не лечатся.. .
Да и собак то не молод уже.
Только к врачу.
Да и собак то не молод уже.
Только к врачу.
Натаська Сонечко
я понимаю, но вот сейчас просто банально нет денег
Попробуйте зайти на этот сайт, возможно это Ваша ситуация http://www.vet.ru/forum/archive/index.php/t-38995.html
Натаська Сонечко
спасибо
Можно леспенефрилом (в челов. аптеке), но его давно нет в России, есть заменитель леспенефлан. Если это сука, можно подавать нитроксалин.
Натаська Сонечко
спасибо
зади ведро превижи
Натаська Сонечко
я себе ведро принесла уссалася вся твой ответ читая, уж не позорился бы, иди русский учи
Альбина Якупова(Ромашина)
я не русский мне простительно!
Альбина Якупова(Ромашина)
пошла впопу!
Наталия Остапенко
Мурло неграмотное
Запасайтесь памперсами
Просто не пугайте ее. )))
Натаська Сонечко
он сам кого хочешь напугает
Прещепку нацепи!
Натаська Сонечко
вот до его возраста доживешь сам будешь с прещепкой ходить или с мешочком а я посмеюсь