Домашние животные
У кошки понос, попасть к ветеринару нет возможности. Подскажите, что делать?
так сначала нужно написать с чем связан понос, а потом уже и о помощи спрашивать)))
Aidana Kaikieva
Вчера она съела сырую свиную почку. Моя кошка их очень любит. Я думаю, поэтому. Хотя раньше ела и всё было нормально.
Aidana Kaikieva
Извините, не всё написала, случайно отправила. У неё только понос, нет рвоты и крови в кале тоже нет.
Aidana Kaikieva
Спасибо!
Травки дать пожевать и не кормить кормами.
Сырое яичко, -взболтайте и дайте. И желудок перестанет болеть и поносик прекратится.
Недавно своего так спасала.
Молочное ничего не давайте.
Недавно своего так спасала.
Молочное ничего не давайте.
Анастасия Козлович
Извините, что вмешиваюсь, но иногда сырое яйцо может спровоцировать понос и у здоровой кошки
Причина поноса может быть разной, в том числе и от вирусных заболеваний.
Смекту выпаивайте.
Накормите кашей рисовой.
чепик чель
Aidana Kaikieva
Что это?
Самое безопасное - растолочь и дать таблетку активированного угля. По поводу антибиотиков - с осторожностью, поскольку кошка маленькая, а дозу надо рассчитывать по массе тела.
Из еды хорошо дать "сухариков" - немного сухого корма или настоящие мелкие сухарики из чёрного хлеба
Возможно от неправильного питания, смените корм, исключите из питания молоко и продукты повышенной жирности
впихните ей таблетку НИФУРОКСАЗИДА. с колбасой
Zhansulu Abuova
Извините, но дозу надо рассчитывать по массе тела кошки. Таблетки может оказаться много.
Добрый день! Не надо беспокоиться раньше времени и тем-более вызывать ветеринара. Он втихаря посмеется, а деньги возьмет! Понос у кошки сам по себе кончится! Подождите недельку, а пока не паникуйте)) ) насчет смекты.. . вариант хороший на случай дисбактериоза... вот только не рекомендуют веты людские лекарства животным давать... ну я думаю ниче страшного.. моей собаке помог)) , а с котом все всегда легче)).... здоровья вам и вашему коту))
Резеда Валиуллина
Кто-то говорил там, что корм давать не надо?? Как раз-то лучший вариант для кошек-собак - это сухой корм!! он должет быть премиум класса или супер премиум класса! Корма от фирмы Purina: Феликс, и.т.д....можно роял канин, тоже короший корм.)))
ЕСЛИ ТОЛЬКО ЖИДКИЙ СТУЛ И НЕТ ДРУГИХ ПРИЗНАКОВ :РВОТА, КРОВАВЫЙ ПОНОС (С ПРИМЯСЯМИ КРОВЯНОЙ СЛИЗИ) ИСХУДАНИЕ, ПОТЕРЯ АППЕТИТА, ТО ЭТО ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО БАНАЛЬНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ ЛИБО КОРМОМ ЛИБО ЕСЛИ КОШКА (КОТ) ГУЛЯЕТ НА УЛИЦЕ СОЛЯМИ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ (СНЕГ) ДАЙТЕ ЖИВОТНОМУ 2-3 РАСТЕРТЫЕ ТАБЛЕТКИ АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ И ВЫДЕРЖИТЕ ЕГО НА ДИЕТЕ КУРИНОЕ МЯСО ИСКЛЮЧИТЕ ПОЛНОСТЬЮ РЫБУ ВОЗМОЖНО ПОНОС ИМЕННО ОТ НЕЕ. ЕСЛИ ПОНОС НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ БОЛЕЕ 3-4 РАЗ ЗА ДЕНЬ ТО ДАЙТЕ ТАБЛЕТКУ ФУРАЗАЛИДОНА (ЧЕТВЕРТИНКУ). если у животного вышеперечисленные признаки, то скорее всего у животного вирусная инфекция и нужно срочно обращаться к вет. врачу
в любом случае нужна помощь специалиста. Вызывайте на дом!
Дайте ей специальную таблетку!
Aidana Kaikieva
Какую?