Домашние животные
Расскажите пожалуйста всё,что вы знаете о черепахах и что нужно для ихнего обитания...)) Заранее спасибо)
..))Заранее спасибо)
Пару красноухих черепах можно содержать возрастом до 1 года в акватеррариумах около 50-70 л. , потом необходим от 200 л. Суши должно быть не менее 1/3 всей поверхности. Лучше, если будет плавный склон берега в воду, однако необходима и ровная поверхность. Уровень воды не должен быть слишком высоким, лучше, чтобы аквариум был вытянут в длину и в ширину.
Оборудование:
1) фильтр, рассчитанный на объём воды в 3 раза больше, т. к. вода у черепах быстро портится. Воду подменивают по мере загрязнения (на отстоянную 2-3 дня) 1 раз в 1-2 недели
2) обогреватель с терморегулятором, температура в воде должна быть не ниже 25 градусов; на суше - около 30 градусов
3) греющая лампа над островком, чтобы черепахи могли там греться (не распологайте её слишком низко, чтобы избежать ожогов)
4) ультрафиолетовая лампа, которая заменяется каждые полгода, т. к. со временем перестаёт выделять ультрафиолет. Желательно приобретать такую лампу, которая может работать весь день, а не по определённому кол-ву времени
5) термометр на суше и в воде.
Кормление:
Молодых черепашат до 2-х лет кормят 1 раз в день кол-вом пищи, полностью съедаемой за 5 минут. Взрослых черепах кормят 1 раз в 2-3 дня.
В основном кормят нежирным сырым мясом и рыбой. Жирную рыбу (например мойву) перед скармливанием обдают горячей водой и выдерживают в ней 2-4 минуты, чтобы обезжирить. Рыбу дают вместе с костями и плавниками, в них много кальция. Также в рацион черепах следует включить замороженный и сухой гаммарус, мотыль; специальные витаминизированные сухие корма для красноухих черепах, витамины. Необходима и растительная подкормка: неядовитые водные растения, фрукты, овощи. Также в интернете есть рецепты "черепашьего желе", его можно приготовить самостоятельно.
Чем разнообразнее питание, тем лучше. Например можно кормить 2 недели одной, потом другой пищей.
Кормить черепах лучше в отдельной ёмкости, чтобы не загрязнять воду аквариума.
Совместимость:
Все водные черепахи - хищники, их нельзя содержать вместе с аквариумными рыбами, тритонами, раками, лягушками и т. д. Также разные виды водных черепах обычно не уживаются в одном водоёме. Как правило держат 1 самца с 1-2 самками, т. к. самцы красноушек любят выяснять отношения между собой из-за самок в жестоких драках.
Оборудование:
5) термометр на суше и в воде.
Кормление:
Совместимость:
Ну Вы загнули, ответ на ваш вопрос предполагает написать целую книгу! Начните с оборудования террариума!
а еще они очень больно кусаются
черепахи смотря какие я расскажу про краснаухих их кормят ГАМАРУСОМ ( сушоный опарыш) нужна вода и очеститель воды кормить 2 раза в день утром и вечером воду менять можно раз в 2 недели смотря как засорится нужен воздух и свет (купи пнюшку и Лампочку) ну а так уж если еще что то вЛС спроси отвечу))))