Домашние животные

Сегодня купили щеночка чихуахуа ,привезли домой а она залезла в свой новый домик и не выходит,боится)))

Долго ли будет длится привыкание? Хочется чтобы она бегала,играла)))
У меня 3 дня привыкал) Главное, чтобы она к вам сразу же привыкла)
Verochka Yaschenkova
Лучший ответ
Клавдия Антоновна Фарафонова Я волнуюсь,может она такая трусиха что и не выйдет с домика?
Дайте ей обвыкнуться, она в новом месте, новые люди - нет мамы, братьев и сестер, у нее стресс. Дайте еды, разговаривайте ласково, сделает дело на тряпочку, не ругайте, а хвалите ее.. . 2-3 дня ей хватит для привыкания. У меня собакен сразу привык, всех кошек зализал, они к нему подходить боялись после этого.
УДАЧИ
Галина Юкина
Это для каждого индивидуально, не трогайте ее пока, пусть привыкнет. Я вот тоже думаю, что мой трусишка будет-заранее волнуюсь:))))))
Конечно не стоит насильно вынимать из домика, и на будущее домик для вас не прикосновенен, это место собаки и оттуда её насильно нельзя доставать. Когда привыкнет к обстановке, вылезет, но не нужно сразу реагировать, пусть сама обследует обстановку, не шумите, привлекайте внимание игрушками или вкусняшками, аккуратно гладьте... Я уверена Вы найдете контакт! (ведь многие данный вопрос через пару лет задают)))))
Моя сразу хозяйничать принялась, но она у меня вообще нахалка еще та: ) А так то подождите, освоится. Не трогайте ее, не пугайте еще больше. Она боятся перестанет, привыкнет к запахам и обстановке - сама вылезет:)
Вера Семакова
У собачек у всех разные реакции. Привыкнет. Не трогайте её. Ей и так страшно. Вкусно покормите, но играть не заставляйте. Всё придёт само. Терпения.
пускай привыкнет. Покормите, чем кормили заводчики, поставте рядом водичку, положите игрушки, покрывальце ей в домик ( желательно и вещь от ее старого дома с запахом. Дома будьте потише, что б малышка не думала что попала кто знает куда. Будет все тихо спокойно и выйдет. И быстренько привыкнет.
У меня чесно не так было. Сразу начал ходить проверять територию, требовать кушать и в доме сидеть вообще не хотел.
Оксана Стукало В доме это всмысле в своем домике)))
а вы пытайтесь наладить контакт , заинтерисуйте чем нибудь , покажите что с вами не страшно а интересно и вкусно))
Скорее всего вы купили щенка клеточного содержания, совершенно не социализированного! Это не нормальная реакция, обычно щен с любобытством начинает осматривать новый дом!
пусть привыкнет а если так будет всегда ей не хватает ласки и заботы