Домашние животные

Два дня назад купил собачку чихуахуа, привез домой, её сразу начало тошнить, потом всё хуже и хуже..

Отвезли в ветеринарку, там поставили диагноз инфекционный энетрит. Сказали, что нужны капельницы два раза в день, уколы и прочее. Собака очень красивая, не понимаю как дальше быть... Подскажите, у кого была практика, каковы шансы что собачка выживет? П.С. пёсик-девочка 2 месяца от роду.
Покупали собачку с договором купли-продажи? Если так, то сохраняйте все счета за лечение и возьмите у ветеринара заключение о заболевании. Заводчик обязан потом компенсировать расходы на лечение, потому что щенок был инфицирован у него в доме. Если же договора не было - то вряд ли сможете чего-либо добиться. А вылечить щеночка можно, если соблюдать все предписания врача.
Наталья Стритович
Лучший ответ
Шансов немного. Но, при должном срочном лечении и дальнейшем правильном уходе они повышаются. Капельницы, уколы, порошки, правильное питание.
Как дальше быть - слушать ветврача, потому как счет идет на часы.
Вам подсунули больную собаку.
верните заводчику, вам подсунули больную собаку, без прививок, да еще наверное за немалые деньги
А что прививок у собаки не было??? Лечитесь, энтерит еще не так страшно, мы свою вытянули, правда она и постарше была. Делайте все что врачи говорят...
лечите пёсика
у нас другая порода, и болезнь я уже не помню, но песя тошнило, лежал, играть не хотел, ощущение было что силы его покидали, ставили как и у вас капельницы, уколы и какие то таблетки, в итоге нашему уже 14 лет, но по знакомым знаю, что такие маленькие породы часто болеют, сквозняк не дай бог или испуг для них все стресс, может просто перенервничала малышка, в любом случае терпения вам и удачи, и я искрени надеюсь что у малышки и у вас все будет хорошо
а вам в ветеринарке не сказали, какие шансы у собаки с лечением и без??
А это не чумка? Доктор поставил диагноз-энтерит? Или рецепт доктора не помогает?
Вообще различают 3 стадии этой болезни - легкая, средняя и тяжелая.
Легкая форма
- апатия, плохой аппетит, жидкий стул, рвота; при эффективном лечении состояние нормализуется в течении 2-5 дней.

Средняя форма
- апатия, отсутствие реакции на зов, отказ от корма, частые понос и рвота (до 5-7 раз в сутки) ; при эффективном лечении состояние улучшается на 5-6 день.

Тяжелая форма
- полная апатия, отказ от корма, рвота, понос; температура повышается до 40°С, лихорадочное состояние: обильное слюновыделение; понос становится частым, изнурительным, фекальные массы представляют собой зловонную жидкость темно-бурого цвета, наступает коматозное состояние.
Болезнь в этой форме в подавляющем большинстве случаев заканчивается смертью на 2-3 день. При появлении у собаки признаков энтерита срочно обращайтесь к ветеринарному врачу, так как только своевременное лечение может принести положительный результат.