Живет у нас котик Мурзик - мелкий воришка человеческой еды. Сам он питается сухим кормом (вроде сыт и доволен). Но стоит оставить на виду что-нибудь вкусненькое (колбаса, сало, сыр и т.п.) - он тут как тут: украдет, и быстро-быстро со зверским аппетитом съедает. А если положить ему в отдельную миску ту же колбасу или котлету - морду воротит, а потом нехотя, как бы делая мне одолжение, съедает.
Получается, что украденный кусок для него вкуснее?
Домашние животные
Почему кот так любит воровать еду? (++)
Это не воровство - это обычный животный инстинкт, больше чем нужно он все равно не съест. Может для него приятнее именно добыть кусок в честной борьбе за выживание)
Не украденный, а пойманный. Это у него имитация ловли добычи, охотничий инстинкт. Вы, уж, позволяйте ему это иногда.
Кот -клептоман. Вас заставить анакомами питаться. То, что лежит в его чашке Вы не съедите-это он точно знает, поэтому и не торопится. А со стола-не всегда так везет, еще и отнять могут.
не украденый а добытый он всетаки хищьник
сухие корма не заменят куска мяса или сыра :)
Почитайте пожалуйста о правильном питании кошек. Потратьте час жизни для кота. Прямо читать пративно. Бедный кот.
Валентина Карпишина
А можете дать ссылочку? Просто существует много мнений по этому поводу.
Мой кот ввёл практику новую ворует конфеты. Так то я на него не особо внимание обращала. а тут он стянул конфету я за ним погналась и с тех пор начался ад он таскает конфеты предметы главное что бы привлечь внимание носиться с ними как безумные... стоит ему развернуть конфету ему не интересно... он идёт за новыми... мне кажется им нравится реакция больше чем то что они украли..., а то что они украли это приятное дополнение)
Наш кот Мурзик, бывало даже пироги с яблоками ел! ))))) У них инстинкт такой, так что не удивляйтесь!
Валентина Карпишина
А мой недавно набросился на открытую банку кабачковой икры (решил видно поститься)))
Он не ворует, просто хочет привлеч внимание)))