Домашние животные

Что давать коту 1 год при запоре? Уже как 4 день, животик очень тугой.

"""m S"""
Существует много причин возникновения запоров.

Первое – это образование безоаров (волосяных комков) , в основном они образуются при вылизывании животных в период активного выпадения шерсти. При попадании этих волосяных комков в кишечник очень часто нарушается дефекация животного.
Второе – это неправильное кормление, при недостаче влажных кормов, перекорме животного, поедании животным корма не предназначенным для его желудочно-кишечного тракта очень часто развиваются запоры.
Третье – запоры характерны для высоковозрастных животных т. к. с возрастом моторика кишечника ослабевает, и продвижение пищи становится затруднительным.
Четвертое – запоры могут является следствием сильной глистной инвазии, если количество паразитов очень велико они могут закрыть весь просвет кишечника, что ведет к нарушению испражнения.
Пятое – запоры характерны для животных в послеоперационный период, это может быть из-за оперативного вмешательства как на сам желудочно-кишечный тракт, так и на близлежащие органы.
Шестое – запоры могут быть следствием травмы брюшной полости, гематом и отеков.

При появлении признаков запора можно применить вазелиновое масло. Масло давать в рот с расчетом 1, 5 мл на 1 кг веса животного.

При появлении запоров неоднократно животное необходимо показать ветеринарному врачу.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте ему человеческие препараты, чтобы Вам здесь не понаписали, т. к. многие лекарства для человека не подходят для животных и кот может от этого в лучшем случае только больше пострадать, в худшем - умереть. Назначать лекарства может ТОЛЬКО ВРАЧ.

ИСТОЧНИК
Ещё можете почитать тут : http://www.veterinar-info. ru/homes/zapor_koshki.htm (перед ru уберите пробел)

PS: НИ В КОЕМ РАЗЕ не следуйте глупым советам Романа Сухорукова и Татьяны.
Мира Бекжигитова
Лучший ответ
"""m S""" Спасибо!!!
То же, что и людям. Купи в аптеке слабительное.
Олеся Поняева
Аружан Жумат В в своём уме такое советовать???
Может там уже для глистов места не осталось?
пурген конечно)))
Мира Бекжигитова пурген лучше себе (помогает при глупости и безудержном смехе)
вазелиновое масло столовую ложку, или пасту джимпет для кошек, она смазывает желудочек и оказывает слабительное действие.