Домашние животные

Можно ли взрослому (4 год кобелю(овчар) есть сырую мойву? №,4 раза в неделю подьедает кошек.

Можно, не только мойву, но и другую рыбу, кости у них перевариваются. Главное чтобы не подавился. А насчёт "рыбу собакам нельзя" - полная ерунда! Чукчи ездовых собак кормят исключительно рыбой. Дают каждому псу по мороженной рыбине и те грызут потихоньку, за время стоянки.
Светлана Тазова
Лучший ответ
рыбу собакам не дают.
к чему вообще..
White Lily @@@@@
Если ест кошек, и вы неругайте его идите в психушку)))
Татьяна Бочко
Он же не по пол кило съедает эту рыбу? По одной мойве ничего страшного конечно не будет, но лучше все-таки не давать ее собирать. А вот кошек постоянно кормить рыбой очень вредно - это огромный риск мучительной мочекаменной болезни.
Нельзя, мойва очень жирная для собак для ихнего желедка и кешечника, и собакам вообще рыбу довать не к чему ( потому что в рыбе кости, а собакам кости куриные и рыбие тем более запрешены) тем более сырую ( в сыров рыбе очень много глистов, тем более в мойве, вы глистов можете даже не вывести, она таких может глистов подхватить)
Мойва сырая очень жирная для собаки тем более если порода с нежной печенью, желедком, , кешечником, то могут быть проблемы и рвота или жидкий стул это самое малое, что может случиться потом.
Таня Фомина, мне кажется автор имел ввиду, что собака отнимает рыбу у кошек.. .
рыбу собакам не желательно, из-за косточек, а если косточки удалите, то, я думаю можно)
Галина Попова
если кошки хорошо заходят-то мойву, думаю, без проблем можно! =)
Рыбий жир полезен всем и собакам в том числе. Только желательно не сырую, а отварную