Домашние животные
У собачки ложная беременность, что делать?
Такое было пару раз, но проходит долго. Собачка бегает с игрушкой, и визжит. И на улице бегает, визжит. Что с ней делать?
дать гормон .врач скажет какой
игрушки убрать голодная диета на 1-2 дня, затем в течение 2-3 недель низкокалорийный корм плюс повышенные физнагрузки и дрессировка ( чтобы выдернуть ее из ее же состояния)
а на будущее- с последних дней течки прокалываете Оварикум ( Овариовит) и ложки не будет
К врачу. Существуют гормональные препараты, которые принимать надо с большой осторожностью
забрать игрушки, сократить количество пищи и воды и гонять
ого! что у женщин бывает- слышала, но что с собаками такое случается-впервые.. сочуствую
отобрать игрушки. много гулять. убрать из рациона молочку и ограничить питьё.
Можно потерпеть. А лучше стерилизовать!
Стерилизация/кастрация животных
Плюсы и минусы стерилизации/кастрации
Плюсы:
1. У животных (самок) , стерилизованных до первой течки уменьшается риск развития опухолей молочных желез (на 95 – 98%). У самок, стерилизованных после первой течки риск развития опухолей молочных желез снижается в шесть раз. У кобелей – не возникает рак предстательной железы (подвержены кобели старше 7 лет) .
2. Стерилизованные животные подвержены меньшему стрессу – нет всплеска гормональной активности и как следствия нет таких резких изменений в поведении (типа «кошка просит кота» и т п) . У кобелей – снижение агрессии.
3. Животные не будут «метить» в квартире. (тут следует отличать так называемую «привычку» - допустим, если кот/кошка – метили в квартире на протяжении длительного времени, то кастрация/стерилизация не решат данной проблемы) .
4. Животные становятся более ласковыми
Минусы:
1. Кастрированные/стерилизованные животные склонны к ожирению (из - за изменений в обмене веществ) . Как бороться: замечаем, что животное толстеет – уменьшаем объем даваемой пищи.
2. В некоторых случаях – развитие недержания у собак весом более 25 – 30 кг. (успешно лечиться с помощью медикаментов) .
3. Сама необходимость хирургического вмешательства (наличие доступного для вет врачей качественного наркоза (минимальный риск для животного) и достаточно простой послеоперационный уход – сглаживают этот пункт) .
________________________________________________________
Сущность стерилизации: удаляются либо яичники, либо яичники вместе с маткой. Животным старше 5 лет – матка удалятся в обязательном порядке. Также удаляется при наличии показаний (например, опухоли) , или по просьбе владельца животного. У собак чаще убирают и яичники и матку.
Если в матке молодой кошки нет каких – либо патологических процессов до стерилизации, то после удаления яичников риск того, что в матке возникнет опухоль ничтожно мал (сказать однозначно – «нет, ничего не вырастет» - нельзя, ибо опухоль это такая вещь… может вырасти когда и предпосылок вроде никаких нет).
Стерилизация/кастрация животных
Плюсы и минусы стерилизации/кастрации
Плюсы:
4. Животные становятся более ласковыми
Минусы:
Было у моей собаки. Пошли к ветеринару, там сделали один гормональный укол. Увеличили выгул, уменьшили еду и воду. Всё безболезненно, для нас всех, обошлось.
Беременность собак. Ложная беременность.
Ложной беременностью принято называть синдром психических и физиологических расстройств в организме самки, вызванных отклонениями в деятельности половых желез. Ложная беременность появляется у животного после полового цикла, не сопровождавшегося осеменением, или после полового акта, не завершившегося оплодотворением. Внешние признаки ложной беременности полностью совпадают с признаками, возникающими в ходе нормальной беременности. Увеличиваются и меняют пигментацию молочные железы, появляется молозиво, растет живот, есть выделения из петли суки. Конечно, при ложной беременности не может быть шевеления щенков внутри утробы.. .
Но, пожалуй, это единственный признак, благодаря которому неопытный собаковод может отличить настоящую беременность от ложной. У кинологов, обладающих значительным опытом в разведении, есть и свои признаки, благодаря которым они могут опознать "ложняк". В первую очередь это излишняя возбужденность самки. При ложной беременности сука, что называется, сходит с ума. Строит себе "гнездо" с невиданным энтузиазмом.. . А как она печется о псевдощенках! Любая найденная и принесенная в "логово" мягкая игрушка подвергается ежеминутному облизыванию и самой тщательной опеке. "Псевдомама" с неохотой выходит на улицу, а по возращении сразу бросается облизывать, обнюхивать и ухаживать за своими "псевдодетьми". Что делать, если кажется, будто ваша "девочка" близка к помешательству на почве материнства. В любом случае обращаться к специалисту. Врач должен осмотреть животное и сделать по поводу ее состояния собственное заключение.
Однако есть целый ряд методов, применимых для скорейшего окончания мнимой беременности без назначения ветеринара. Исключите из рациона питания собаки молочные продукты, ни в коем случае не сцеживайте молоко из молочных желез (! ) - подобными действиями вы лишь разовьете нежелательное состояние собаки. Старайтесь больше гулять и отвлекать суку от ее "материнских забот". Используйте успокоительные средства (только по рецепту ветеринара) . Состояние, когда ваша "девочка" считает себя матерью, длится обычно не более 2 - 3 недель. Тем не менее, на это время вам придется набраться терпения. Кстати, считается, что суки, пережившие ложную беременность, с удовольствием становятся приемными матерями или кормилицами не только для собак своей породы, но и принципе, для любого щенка. При желании или необходимости можно использовать этот момент во благо и себе и своей питомице.
у брать игрушку! пока есть игрушка - будет молоко, а там и мастит не далеко. Обратитесь к ветеринару
Галастоп-Препарат применяют внутрь вместе с кормом или принудительно на язык в дозе 0,1 мл (3 капли) на 1 кг веса животного в течение 4 – 6 дней. При отсутствии эффекта или появлении симптомов ложной щенности после прекращения дачи препарата курс можно повторить.
Лучший ответ по моему : про кормление гормонами, самый удобный выход.
Век живи - век учись, оказывается эта собачья болезнь и с людьми приключается!