Домашние животные

Ветеренары! Нужна помощь! Срочно!!!

У меня есть мой самый любимый котик Босс. Ему 1 год(3 апреля будет 2). Раза два-три в день его тошнит. Началось это примерно три дня назад. Один раз его вырвало глистами. Есть не хочет. Весь похудел! Купила таблетки от глистов в еду покрошила, а он все равно не ест. Что делать? Как вылечить моего котика? Из-за чего это? Босс мне очень дорог!!!
лучше обратиться к врачу, но если нет такой возможности, купите отодектин и уколите его подкожно в облость холки из расчета 1мл на один кг живого веса животно. через 10 дней повторите. (предупреждаю, что укол очень болезненный и вызывает зуд-животное может минут 15 беспокоится и чесать место укола). к стати чтобы дать животному таблетки-не крошите их в еду-откройте животному рот, киньте таблетку на корень языка и легонько хлопните 2 пальцами животному по шее (в том месте где у людей кадык) сработает глотательный рефлекс. через 10 ней обязательно повторить. глистогонное лучше давать утром натощак за 2 часа до еды в этот день молочные продукты исключить из рациона
Дарья Мелёхина
Лучший ответ
Развести с водой и глубоко в рот вылить понемногу. Иначе никак.
Юля Попова
ничего не надо было крошить. и водой разводить не нужно. открываешь рот. засовываешь таблетку как можно глубже. закрываешь рот и держишь поглаживая по горлу пока не сглотнёт. ничего сложного.
эту таблетку не в еду крошить надо. а в пасть ему засунуть почти в горло и держать чтоб проглотил
Катя Зайка
купить в аптеке для кошек Drontal или Drontal Plus и засунуть ему в рот ( доза на упаковке 1 таблетка -1 раз) засунуть прям насильно, ему обязательно надо сьесть лекарство. возьмите маленький кусочек сливочного масла, положите таблетку и пальцем запихайте ему прямо в глодку. я так своей пекинеске делаю, она у нас тоже маленькая и с ней сложнее чем с другими собаками.
в ветеренарку везите ( дорог блин)
вам здесь поможет только врач