Домашние животные

От чего зависит мода на те или иные породы собак? Вот сейчас так редко вижу колли и эрделев... Такие чудесные собаки...

Я думаю, что падает не мода, а возможность у людей заводить те или иные породы.
Akerke Abish
Лучший ответ
Коляхи, к сожалению, особенно класические, как Лесси в фильме, уже почти не существуют. Есть аналог, американский: пушистая очень, с короткой острой мордой (чем-то на большого шпица похожа) -так они злые. Кто его знает от чего.... может от фильмов, может на новенькую породу клюют.... Так и доги немецкие почти исчезли...
Ксения Зайцева
Когда что-то новенькое появляется, все пытаются это новенькое приобрести. Ну и конечно всякие фильмы типа Хатико и ему подобные. А сериал Лесси уже в прошлом. В 90 годы на дресс. площадках были почти одни эрдели, ВЕО и колли. Эрделей в группах было до 90% (я сама инструктор).
Елена Дьяченко Это повзрослевшие поклонники "Приключений электроника" были)))
как у какова не будь известна го лица появиться собака так все и начинают заводить . В своё время это был Путин увидели у него лабрадора так сразу пошол бум на эту породу . Такая же реакция у людей на фильмы с участием собак.
Чон Ха Вон #:)
Этих собак много, но интерес к ним упал некоторые ими занимаются глядишь через пару лет эти породы рассцветут, а пока в моце карманные собаки)
Анна Комина
Наверное мода зависит от гламурных дурочек, которые решают какую собачку взять подмышку. А идет это от таких-же знаменитостей. Естественно крупную собаку не возьмут. А вообще это неправильно и это еще мягко сказано, во-первых у маленьких собачек атрофируются мышци на лапах из-за этого, больших собак выбрасывают на улицы, потому что стали немодные. А я тоже считаю, что Колли великолепная собака, вообще все псы замечательные, зачем вводить моду? Они же все живие существа, такие красивые, добрые, верные.
Ирина Шпак
Действительно эти породы встречаются не часто в последнее время и конечно дело в моде на те или иные породы, а карманные собаки в моде только у карманных собаководов . У нормальных в моде нормальные породы . Сам держу таксу до этого были овчарки, а встречаю разных от пуделей и спаниелей до водолазов и кани корсо . Если уж вам так нравятся колли и эрддели -заведите себе кого-то из них - хороший повод увеличить популяцию