Домашние животные

У волнистого попугая понос???

кал похож на слизь на очень жидкую слизь,но тем не менее попугай выглядет здоровым(поет,бегает,летает)что это такое?
для начала нужно установить причину поноса-вспоминай, чем кормил-если попугай ест только зерновой корм (непросроченный), то поноса впринципе не должно быть. Какую воду даешь-кипяченую или некипяченую - если некипяченую-вот тебе и причина поноса. Овощами, фруктами, зеленью кормишь-возможно несвежие, или слишком много попугай съел - еще одна причина поноса. как часто клетку чистишь? в грязной клетке в помете быстро размножаются бактерии, которые могут стать причиной заболевания, в том числе и поноса. В общем ищи причину и искореняй. Пока корми только кормом, воду кипяченую наливай, можно дать свареное вкрутую яйцо, если конечно попугай его есть будет. Клетку помой хорошенько кипятком и содержи в чистоте. Удачи!
Олеся Зотова
Лучший ответ
Разведи 1/4табл. левомицетина в кипяч воде 5 мл. Либо из шприца попробуй напоить либо окуни клюв в эту воду, птичка ясен пень будет сопротивляться, горько однако, но нужно, чтобы попало хот бы капли 4. Всю воду за раз спаивать не надо, без фанатизма! Если не нормализуется в течение 4-5- часов - повторить процедуру. Клетку помыть с мылом или кипятком обдать, овщей не давать дня 2, только просо, можно сварить вкрутую яйцо, желток давать. поилку помыть с мылом и обдать кипятком. Либо в корме проблема (много масленичных добавок) , либо поилка грязная явилась причиной. Делай выводы.
Cheeky Sexy
Он переел походу!
это от зелени бывает. от овощей, фруктов, травы и т. д. но лучше показать ветеринару. вдруг глисты или расстройство пищеварения.
Расида Векуа
Может, просто воды попил. Ничего страшного.
J(
Juliana (Meow)
У меня было тоже самое. А оказалось, что вода из поилки вылилась.